НОВОСТИ


5
октября 2021 г.
вторник

23
июля 2021 г.
пятница

Фонд содействия инновациям (ФСИ) объявил о старте отбора ИТ-проектов по программам «Старт–1–ИИ», «Старт–2–ИИ» и «Развитие». Конкурсы проводятся в рамках реализации федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика».

Тэги: гранты цифровая экономика Искусственный интеллект ФСИ

25
июня 2021 г.
пятница

Использование Искусственного интеллекта при выявлении COVID-19 на снимках КТ и перспективы ранней диагностики онкологии с 22 июня 2021 года стали реальны в стенах Республиканской клинической больницы. Это позволит в короткое время выявлять заболевания и послужит прекрасным инструментом в рабочем процессе медиков.

 

Тэги: Искусственный интеллект РКБ RADLogics

18
июня 2021 г.
пятница

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и заместитель министра здравоохранения России Игорь Гриднев торжественно открыли Центр детской онкологии, гематологии и хирургии ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения РТ.

Тэги: цифровые технологии цифровая экономика Искусственный интеллект

25
февраля 2021 г.
четверг

В честь дня рождения библиотеки DeepPavlov команда проекта проведет онлайн-встречу пользователей и разработчиков. Мероприятие стартует в 17:00 5 марта. Чтобы попасть на встречу, необходимо зарегистрироваться на сайте – https://deeppavlov.ai/events/3year.

Тэги: цифровые технологии Искусственный интеллект DeepPavlov

12
января 2021 г.
вторник

Университет Иннополис в рамках образовательного проекта «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля» запустил бесплатный 24-часовой курс про искусственный интеллект «AI from scratch». Курс ведется на английском языке с русскими субтитрами. Записаться на курс можно по ссылке – https://stepik.org/course/87182/promo#toc.  

Тэги: Университет Иннополис Искусственный интеллект курс

17
сентября 2020 г.
четверг

В российских школах проходят «Уроки цифры», посвященные технологиям Искусственного Интеллекта и машинному обучению. В рамках образовательного проекта ребята узнают, где применяется искусственный интеллект, а также создадут алгоритмы для беспилотных автомобилей.

Тэги: Урок цифры Искусственный интеллект машинное обучение

9
сентября 2020 г.
среда

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в школах по всей стране с 14 по 27 сентября пройдет урок «Искусственный интеллект и машинное обучение». Этот урок станет первым цифровым занятием в новом учебном году.

Тэги: Урок цифры цифровая экономика кадры для цифровой экономики Искусственный интеллект

23
декабря 2019 г.
понедельник

 

В Татарстане назначен уполномоченный по технологиям искусственного интеллекта. Об этом сегодня сообщил министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин на рабочем совещании с предприятиями отрасли.  Им стал победитель всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» Булат Замалиев.

Тэги: Минцифра Искусственный интеллект

30
ноября 2019 г.
суббота

Сегодня на территории Казанского национального исследовательского технического университета имени А. Н. Туполева – КАИ проходит региональная конференция AI Journey, посвященная искусственному интеллекту (Artificial Intelligence) и анализу данных.  В официальной церемонии открытия принял участие министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин.

Тэги: Конференция Минцифра РТ Цифровизация Искусственный интеллект

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International