НОВОСТИ


29
марта 2022 г.
вторник

Постановление подготовлено для реализации Указа Президента «О мерах по обеспечению ускоренного развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации».

Тэги: кадры для цифровой экономики меры поддержки ИТ-отрасли отсрочка от армии

23
сентября 2021 г.
четверг

О запуске программы объявили участники секции «EdTech для всех. ИТ-образование как драйвер развития региона», прошедшей на форуме Kazan Digital Week.

Тэги: кадры для цифровой экономики kazandigitalweek2021

2
августа 2021 г.
понедельник

«Ак Барс Дом» стал первым и единственным девелопером-участником программы КЛИК, которая реализуется в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» программы «Кадры для цифровой экономики». Более 180  человек работали над своими проектами в рамках 20 команд.

Тэги: цифровая экономика кадры для цифровой экономики КЛИК

28
июля 2021 г.
среда

В рамках национальной программы «Цифровая экономика» Минцифры России и консорциум по развитию цифровой грамотности запускают образовательный ресурс готовкцифре.рф. Новый портал является агрегатором сервисов по тестированию уровня цифровой грамотности, обучению безопасной и эффективной работе с цифровыми технологиями.

Тэги: цифровая экономика кадры для цифровой экономики ИТ-образование

15
июля 2021 г.
четверг

Продолжается регистрация на федеральный проект «Цифровые профессии», в рамках которого жители могут получить дополнительное профессиональное образование при финансовой поддержке государства. Выбрать программу для обучения из представленного каталога можно после регистрации на сайте – https://цифровыепрофессии.рф/.

Тэги: цифровая экономика кадры для цифровой экономики ИТ-обучение Цифровые профессии

2
июля 2021 г.
пятница

Минцифры России объявляет о старте приема заявок на участие в проекте «Цифровые профессии», в рамках которого можно получить дополнительное профессиональное образование при финансовой поддержке государства. В 2021 году цифровые компетенции освоят не менее 25 тысяч россиян.

Тэги: цифровая экономика обучение кадры для цифровой экономики цифровая профессия

8
июня 2021 г.
вторник

До 15 июня идет регистрация на летние «бассейны» в инновационную школу программирования от Сбера — «Школу 21».

Тэги: кадры для цифровой экономики школа21

19
мая 2021 г.
среда

Организаторы Всероссийской образовательной акции по проверке знаний в области ИТ-технологий «Цифровой диктант» подвели итоги 2021 года. Республика Татарстан оказалась в числе регионов, жители которых продемонстрировали наиболее высокий уровень цифровой грамотности.

Тэги: цифровой диктант цифровая экономика кадры для цифровой экономики

14
мая 2021 г.
пятница

Сотрудники ГК «АБД» стали участниками Программы КЛИК, реализуемой в рамках национального проекта «Цифровая экономика» программы «Кадры для цифровой экономики».

Тэги: цифровая экономика кадры для цифровой экономики КЛИК

15
апреля 2021 г.
четверг

Программа повышения квалификации «Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин» Опорного образовательного центра российского ИТ-вуза проходит по двум направлениям: роль методиста и роль преподавателя.

Тэги: Университет Иннополис обучение кадры для цифровой экономики цифровые компетенции

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International