Открыта регистрация на летний отбор в Школу 21 от Сбера

8 июня 2021 г., вторник

До 15 июня идет регистрация на летние «бассейны» в инновационную школу программирования от Сбера — «Школу 21». 

 

В бесплатной школе программирования от Сбера продолжается набор на летние отборочные интенсивы. Первый пройдет с 21 июня по 16 июля, второй — с 19 июля по 13 августа, третий — с 16 августа по 10 сентября. По итогу завершения «бассейнов» в Школе 21 будет запущена новая волна основного обучения и более 500 абитуриентов станут частью школьного комьюнити.

«Отборочный интенсив» или «бассейн» — четырехнедельное испытание по программированию, которое участники проходят на территории кампуса «Школы 21» и по итогам которого определяются участники, зачисленные на основное обучение. 

Благодаря инновационному подходу в обучении, участники «Школы 21» за несколько месяцев обучения становятся востребованными IT-специалистами. Сейчас участники «Школы 21» стажируются в таких компаниях как Сбер, Яндекс, Тинькофф, РЖД, Газпром, Сколково, Сибур, Озон, Авито, Российская Государственная Библиотека, Andersen и другие. 

Сегодня в казанском филиале «Школы 21» обучается более шестисот участников. В «Школе 21» в Казани есть свой бесплатный хостел, интерьер которого, также как и кампуса, украшен современными художниками стрит-арта. Сегодня там проживает одна треть участников. Несмотря на ускоренные дедлайны по обучению для проживающих в хостеле, спрос на него всегда всегда высокий, и как результат, его участники всегда в лидерах по прогрессу обучения.

Стать участником «Школы 21» просто. Образование, опыт работы, знание английского языка и результаты ЕГЭ — не имеют значения. Единственное ограничение — возраст от 18 лет.  До 15 июня идет набор на летние отборочные испытания, для участия в которых необходимо зарегистрироваться на сайте «Школы 21» — 21-school.ru.

 

 

Справочная информация:

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

 

«Школа 21» – бесплатная школа программирования от Сбера. В основе методики обучения метод равный равному, где участники выступают в роли учителя и ученика. Обучение в «Школе 21» бесплатное. С момента открытия кампуса «Школы 21» в Казани было подано более 120 тысяч заявок. Более 2300 абитуриентов приняли участие в бассейнах. Стать участником «Школы 21» может любой человек в возрасте от 18 лет, успешно прошедший отборочные этапы. Оставить заявку на обучение можно на сайте 21-school.ru. В Казани и Новосибирске «Школа 21» предоставляет участникам бесплатный хостел.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International