НОВОСТИ


29
марта 2024 г.
пятница

«Госключ» - это приложение от Минцифры России для подписания юридически значимых документов в электронном виде. Оно позволяет бесплатно получить сертификат и сформировать усиленную квалифицированную или неквалифицированную подпись (УКЭП или УНЭП). В приложении можно подписывать документы, совершать сделки и другие юридически значимые действия на Портале Госуслуг и коммерческих площадках, интегрированных с «Госключом».


28
марта 2024 г.
четверг

Филиал РТРС «РТПЦ Республики Татарстан» сообщает о проведении плановой профилактики радиотелевизионного оборудования на маломощных объектах телерадиовещания.


27
марта 2024 г.
среда

26 марта в культурном центре "Сайдаш" прошла торжественная церемония награждения участников республиканской Премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций "Достижение года — 2023".


26
марта 2024 г.
вторник

В Республике Татарстан продолжается реализация всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в целях нацпроекта «Цифровая экономика РФ». Сегодня для учеников 1-4 классов средней школы N 70  прошел открытый урок по теме «Технологии тестирования».

Компания «Технократия» и hh.ru проанализировали данные о рынке спроса и предложения на рынке труда за 2023 год и начало 2024 года. Согласно исследованию, за 2023 год количество открытых вакансий для ИТ-специалистов выросло на 20%. 


23
марта 2024 г.
суббота

Цель данных рекомендаций - помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений.


21
марта 2024 г.
четверг

Очные испытания заключительного этапа Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлениям «Математика», «Материаловедение и технологии материалов», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Строительство» и «Физика» пройдут в Казани. «Я – профессионал» – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

В рамках нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации» реализуется проект «Код будущего» по предоставлению школьникам 8–11 классов и студентам колледжей и техникумов возможности прохождения обучения современным языкам программирования.

 

МТС, цифровая экосистема, проанализировала использование мессенджера Telegram в России в четвертом квартале 2023 года на базе обезличенной Big Data МТС. Первое место среди городов-миллионников по использованию платформы Казань делит с Петербургом, а по востребованности мессенджера по стране занимает седьмое место. 


20
марта 2024 г.
среда

Для школьников был организован урок в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» в целях нацпроекта «Цифровая экономика РФ». Урок провел начальник отдела правового обеспечения министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Тимур Ашуралиев.  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International