НОВОСТИ


1
сентября 2021 г.
среда

В Республике Татарстан стартовал новый набор на бесплатные курсы по программированию для школьников 8–10 классов. 

Тэги: программирование Яндекс.Лицей ИТ-кадры ИТ-образование

28
июля 2021 г.
среда

В рамках национальной программы «Цифровая экономика» Минцифры России и консорциум по развитию цифровой грамотности запускают образовательный ресурс готовкцифре.рф. Новый портал является агрегатором сервисов по тестированию уровня цифровой грамотности, обучению безопасной и эффективной работе с цифровыми технологиями.

Тэги: цифровая экономика кадры для цифровой экономики ИТ-образование

7
июля 2021 г.
среда

МТС совместно с Московским физико-техническим институтом и бизнес-школой СКОЛКОВО открывает набор на обучение по магистерской программе «Цифровые технологии в бизнесе» для бакалавров технических специальностей российских вузов. 20 лучших студентов по итогам отбора получат гранты от МТС, покрывающие 100% стоимости обучения на программе.

Тэги: обучение ИТ-образование МТС

17
мая 2021 г.
понедельник

21 мая и 26 июня сотрудники приемной комиссии проведут экскурсию по университету и кампусу, расскажут, как подготовиться к поступлению на бакалавриат и магистратуру, пройти собеседование и отборочное тестирование, помогут выстроить образовательную траекторию и обозначат перспективы трудоустройства.

Тэги: Университет Иннополис ИТ-кадры ИТ-образование День открытых дверей

14
мая 2021 г.
пятница

Международный центр компетенций – Казанский техникум информационных технологий и связи приглашает школьников и их родителей на День открытых дверей, который пройдет 19 мая в 18:00 по адресу: ул. Бари Галеева, д. 3 А (остановка «Советская площадь»).

Тэги: МЦК-КТИТС ИТ-образование День открытых дверей

26
декабря 2020 г.
суббота

Детский центр ИТ-творчества «IT-cube» на базе МЦК-КТИТС объявляет о старте заявочной кампании на бесплатное ИТ-обучение детей в возрасте от 6 до 18 лет. Записаться на обучение можно по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfszpUtHr4c7haO06nZsAREushn71hBwAIgn6lcMpLClnkRpQ/viewform?embedded=true.  

Тэги: МЦК-КТИТС ИТ-образование IT-cube

22
декабря 2020 г.
вторник

Университет 20.35 подвел итоги федеральной программы «Персональные цифровые сертификаты» в 2020 году. Актуальные ИТ-компетенции бесплатно освоили почти 40 000 россиян, наибольшее число из которых – 3 517 человек – жители Татарстана.

Тэги: кадры для цифровой экономики ИТ-образование персональные цифровые сертификаты

16
декабря 2020 г.
среда

В субботу 19 декабря, в МЦК-КТИТС состоится День открытых дверей для ребят, желающих поступить в один из ведущих российских техникумов. Мероприятие начнется в 15:00 по адресу ул. Бари Галеева, д. 3А.

Тэги: МЦК-КТИТС ИТ-образование День открытых дверей

26
ноября 2020 г.
четверг

В Министерстве цифрового развития Татарстана прошло очередное заседание Наблюдательного совета Международного центра компетенций – Казанского техникума информационных технологий и связи.

Тэги: МЦК-КТИТС ИТ-образование

1
октября 2019 г.
вторник

Университет Иннополис завершил отбор робототехников, которые представят нашу страну в ноябре на всемирном первенстве в Венгрии. Российские участники поборются за медали во всех четырёх категориях: «Основная», «Продвинутая», «Футбол роботов» и «Творческая».

Тэги: ИТ-образование

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International