Университет Иннополис приглашает на Дни открытых дверей

17 мая 2021 г., понедельник

21 мая и 26 июня сотрудники приемной комиссии проведут экскурсию по университету и кампусу, расскажут, как подготовиться к поступлению на бакалавриат и магистратуру, пройти собеседование и отборочное тестирование, помогут выстроить образовательную траекторию и обозначат перспективы трудоустройства.

Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию. За неделю до выбранной даты на указанную почту придёт письмо с подробной программой и другой полезной информацией. Узнать больше о поступлении в университет на портале apply.innopolis.university.

Университет Иннополис специализируется на образовании, исследованиях и разработках в области информационных технологий и робототехники. В 2020/2021 учебном году в вузе обучается 823 студента по 171 курсу бакалавриата, магистратуры и аспирантуры: компьютерные науки, теоретические основы компьютерных наук, управление разработкой ПО, разработка безопасных сетей и систем, управление большими данными, робототехника и компьютерное зрение.

Средний балл ЕГЭ студентов, зачисленных на бюджетные места, — 95,7. По данным совместного мониторинга НИУ ВШЭ, Минобрнауки РФ и Яндекса, российский ИТ-университет вошёл в тройку вузов с наивысшим средним баллом ЕГЭ студентов, поступивших на 1 курс в 2020 году. В 2020 году университет впервые попал в рейтинг 100 лучших российских вузов по версии Forbes, заняв 36 место. Также университет на 16-й позиции в списке топ-20 инженерно-технических вузов России рейтингового агентства RAEX.

В Университете Иннополис открыты 13 научно-исследовательских лабораторий и 6 центров разработки. В 2018 году на базе университета официально открылся Центр компетенций НТИ по направлению «Технологии компонентов робототехники и мехатроники». В 2019 году специалисты центра вместе с членами консорциума презентовали дорожную карту развития робототехники и сенсорики в России до 2024 года. На базе Лаборатории нейронауки и когнитивных технологий, входящей в состав центра, действует ведущая российская научная школа в области нейронаук. В декабре 2020 года в университете открылся Институт искусственного интеллекта.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International