НОВОСТИ


17
апреля 2023 г.
понедельник

С 5 по 30 апреля 2023 года в российских школах проводятся «Уроки цифры», посвященные изучению квантовых технологий в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Организаторами проекта выступают АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями. Стратегическим партнером и разработчиком содержания «Урока цифры» выступает Госкорпорация «Росатом» совместно с Российским квантовым центром.

 

Тэги: Урок цифры Цифровая экономика

20
марта 2023 г.
понедельник

Занятие по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы», организованное в рамках всероссийского проекта «Урок цифры», прошло 17 марта в Казанской гимназии № 183. О том, как противостоять киберпреступникам, школьникам рассказал заместитель министра цифрового развития Татарстана Альберт Яковлев. Обучающие материалы к уроку были разработаны совместно с АО «Лаборатория Касперского».

Тэги: Урок цифры Цифровая экономика

10
марта 2023 г.
пятница

В рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез», направленного на формирование базовых компетенций цифровой грамотности и кибербезопасности у школьников, стартует мероприятие «Безопасное поведение в сети Интернет». 

Тэги: Урок цифры Цифровая экономика

9
марта 2023 г.
четверг

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» ежегодно реализуется при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями. Всероссийский проект реализуется в рамках Нацпрограммы "Цифровая экономика".

Тэги: Урок цифры Цифровая экономика

12
января 2023 г.
четверг

С 16 января по 5 февраля в школах по всей стране будет проходить «Урок цифры» по технологиям, которые предсказывают погоду. «Урок цифры» реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Организаторами проекта выступают АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями. Стратегическим партнером и разработчиком содержания «Урока цифры» выступает компания «Яндекс».

Тэги: Урок цифры Кадры для цифровой экономики

17
мая 2022 г.
вторник

Сегодня Айрат Хайруллин посетил с рабочим визитом Зеленодольский район. Он провел Урок цифры для школьников и осмотрел здание будущего ИТ-парка.

Тэги: ИТ-парк Урок цифры

11
марта 2022 г.
пятница

Госкорпорация «Росатом» с 10 марта по 10 апреля примет участие во всероссийском проекте «Урок цифры» и проведет занятие по теме «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер».

 

Тэги: Урок цифры

3
декабря 2021 г.
пятница

В многопрофильном лицее №11 «Унбер» состоялся открытый урок Цифры с участием директора Департамента цифровой экономики и больших данных Минпросвещения России Андрея Горобца, заместителя министра цифрового развития Татарстанf Радика Гисмятова, а также экспертов VK, Учи.ру и АНО «Цифровая экономика». 

Тэги: Урок цифры

13
апреля 2021 г.
вторник

Команда цифрового министерства провела для татарстанских школьников последний в этом учебном году «Урок цифры». На занятии заместитель министра цифрового развития Татарстана Радик Гисмятов рассказал ребятам о том, как организованы производственные процессы на современных предприятиях и какую роль играют цифровые технологии в их оптимизации. Автором урока выступила компания «1С».

Тэги: Урок цифры Цифровая экономика Кадры для цифровой экономики цифровое производство

2
апреля 2021 г.
пятница

С 12 по 30 апреля в российских школах пройдет «Урок цифры» по теме «Цифровое производство». Новый урок всероссийского проекта подготовлен экспертами фирмы «1С». Он станет завершающим цифровым занятием в этом учебном году.

Тэги: Урок цифры цифровая экономика цифровое производство

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International