НОВОСТИ


17
апреля 2023 г.
понедельник

С 5 по 30 апреля 2023 года в российских школах проводятся «Уроки цифры», посвященные изучению квантовых технологий в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Организаторами проекта выступают АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями. Стратегическим партнером и разработчиком содержания «Урока цифры» выступает Госкорпорация «Росатом» совместно с Российским квантовым центром.

 

Тэги: Урок цифры Цифровая экономика

20
марта 2023 г.
понедельник

Занятие по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы», организованное в рамках всероссийского проекта «Урок цифры», прошло 17 марта в Казанской гимназии № 183. О том, как противостоять киберпреступникам, школьникам рассказал заместитель министра цифрового развития Татарстана Альберт Яковлев. Обучающие материалы к уроку были разработаны совместно с АО «Лаборатория Касперского».

Тэги: Урок цифры Цифровая экономика

10
марта 2023 г.
пятница

В рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез», направленного на формирование базовых компетенций цифровой грамотности и кибербезопасности у школьников, стартует мероприятие «Безопасное поведение в сети Интернет». 

Тэги: Урок цифры Цифровая экономика

9
марта 2023 г.
четверг

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» ежегодно реализуется при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями. Всероссийский проект реализуется в рамках Нацпрограммы "Цифровая экономика".

Тэги: Урок цифры Цифровая экономика

6
июня 2022 г.
понедельник

Для детей подготовили сотни бесплатных материалов. Обучение в рамках «Лета знаний» будет интерактивным и игровым. В рамках него дети смогут самостоятельно подготовиться к ОГЭ, ЕГЭ, олимпиадам. Также для них подготовили курсы по темам вне школьной программы.

Тэги: Цифровая экономика

4
мая 2022 г.
среда

«Ростелеком» завершил федеральный проект по подключению образовательных учреждений к единой сети передачи данных (ЕСПД) в Приволжском федеральном округе. Доступ к скоростному интернету с возможностью фильтрации контента получили 9 885 учебных заведений в 13 регионах Поволжья. 

Тэги: Цифровая экономика «Информационная инфраструктура»

28
сентября 2021 г.
вторник

На пленарной сессии форума представят проект стратегии развития программного обеспечения на основе открытого кода в России.

Тэги: Цифровая экономика поддержка ИТ-отрасли свободное программное обеспечение в госорганах ИТ-отрасль

6
июля 2021 г.
вторник

Команда цифрового министерства продолжает масштабную работу по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид. С июля жители республики могут дистанционно оформить 82 новые услуги через Портал госуслуг Татарстана.

Тэги: электронные услуги Портал госуслуг РТ Цифровая экономика госуслуги

13
апреля 2021 г.
вторник

Команда цифрового министерства провела для татарстанских школьников последний в этом учебном году «Урок цифры». На занятии заместитель министра цифрового развития Татарстана Радик Гисмятов рассказал ребятам о том, как организованы производственные процессы на современных предприятиях и какую роль играют цифровые технологии в их оптимизации. Автором урока выступила компания «1С».

Тэги: Урок цифры Цифровая экономика Кадры для цифровой экономики цифровое производство

1
февраля 2021 г.
понедельник

Цифровая команда Татарстана запустила новый цифровой сервис «Локоло», который объединит горожан, бизнес и Управляющие компании на одной платформе. Первыми с приложением познакомятся жители Московского и Ново-Савиновского районов Казани. Скачать приложение можно в App Store и Google Play.

Тэги: Цифровая экономика суперсервис Локоло

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International