Школьникам открыли бесплатный доступ к образовательным курсам «Лета знаний»

6 июня 2022 г., понедельник

В России запущено «Лето знаний» - подборка онлайн-курсов, которая предлагает бесплатное обучение школьникам, студентам колледжей и техникумов.

Для детей подготовили сотни бесплатных материалов. Обучение в рамках «Лета знаний» будет интерактивным и игровым. В рамках него дети смогут самостоятельно подготовиться к ОГЭ, ЕГЭ, олимпиадам. Также для них подготовили курсы по темам вне школьной программы.

За лето дети смогут обучиться программированию на Python, финансовой грамотности, получить навыки публичных выступлений. Также портал бесплатно открыл курс с основами блогинга и уроками шахматной игры. Получить доступ к спецпроекту можно, зарегистрировавшись на сайте «Лета знаний». Курсы будут открыты до 1 сентября. Ознакомиться с «летними» программами можно в каталоге.

При этом материалы смогут использовать и педагоги в пришкольных лагерях. Для них создали широкий выбор верифицированного контента. Отдельные материалы подготовили для занятий дома, специальный контент разработали и для детей с ограниченными возможностями. Благодаря «Лету знаний» педагоги также смогут совершенствовать профессиональные цифровые компетенции.

Каталог курсов создан в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика». Курсы предоставили российские онлайн-школы и платформы. Среди них – Учи.ру, Фоксфорд, Мобильное электронное образование, ЯКласс, 1С: Урок, Новый диск, Просвещение, iSmart, Globallab, Native Class и Облако знаний. Подборку бесплатных материалов составили методисты Центра цифровизации образовательной деятельности Университета Иннополис совместно с поставщиками контента. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International