НОВОСТИ


12
января 2023 г.
четверг

С 16 января по 5 февраля в школах по всей стране будет проходить «Урок цифры» по технологиям, которые предсказывают погоду. «Урок цифры» реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Организаторами проекта выступают АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями. Стратегическим партнером и разработчиком содержания «Урока цифры» выступает компания «Яндекс».

Тэги: Урок цифры Кадры для цифровой экономики

15
июля 2022 г.
пятница

В бесплатной школе программирования Сбера «Школе 21» состоялась защита проектов в сфере цифровой трансформации, представленных заместителями руководителей исполнительных комитетов муниципальных районов и городских округов. 

Тэги: Кадры для цифровой экономики

22
июня 2022 г.
среда

Господдержка позволяет получить образование в сфере ИТ со скидкой от 50% до 100% в зависимости от льготной категории. 

Тэги: Кадры для цифровой экономики

27
апреля 2022 г.
среда

Стартовала пятая волна обучения в кампусе «Школы 21» в Казани. За весь период зимнего набора было подано более 10 тысяч заявок и 280 самых успешных участников прошли на основное обучение.  

Тэги: Кадры для цифровой экономики Школа 21

19
апреля 2022 г.
вторник

Курьеры, сотрудничающие с Яндекс Едой, Лавкой и Доставкой, теперь могут поучаствовать в образовательной программе и освоить новые IT-профессии. Среди специальностей — тестировщик, разработчик, аналитик, дизайнер и другие. Обучение пройдёт в онлайне — на платформе Яндекс Практикума. 

Тэги: Кадры для цифровой экономики

14
апреля 2022 г.
четверг

Минцифры России объявляет набор на обучение по проекту «Цифровые профессии». Дополнительное ИТ-образование со скидкой 50%, 75% или бесплатно будет доступно жителям всех регионов России старше 16 лет.

Тэги: Кадры для цифровой экономики

12
апреля 2022 г.
вторник

Обучение первых групп начнется в конце апреля. Заявки принимаются на сайте "Работа в России". 

Тэги: Кадры для цифровой экономики

Более 1,5 млн школьников и студентов, а также 220 тыс. преподавателей зарегистрировались на образовательной онлайн-платформе "Цифровой образовательный контент", получив бесплатный доступ к образовательным курсам.

Тэги: нацпроект Кадры для цифровой экономики

22
декабря 2021 г.
среда

Оператор проекта «Цифровые профессии» Университет 2035 продолжит прием заявок на обучение по ИТ-специальностям до 30 декабря 2021 года. Следующий поток откроется уже в новом году. Благодаря федеральному проекту «Кадры для цифровой экономики» граждане могут отучиться на ИТ-курсах за половину стоимости.

Тэги: Кадры для цифровой экономики

9
декабря 2021 г.
четверг

Минцифры России сообщает о запуске общедоступного сервиса независимой оценки компетенций цифровой экономики (НОК ЦЭ), созданного в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».

Тэги: Кадры для цифровой экономики

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International