Более 1,5 млн учащихся в России получили бесплатный доступ к образовательным онлайн-курсам

12 апреля 2022 г., вторник

Более 1,5 млн школьников и студентов, а также 220 тыс. преподавателей зарегистрировались на образовательной онлайн-платформе "Цифровой образовательный контент".

Благодаря этому сервису студенты и школьники получили расширенный выбор верифицированного образовательного контента, а преподаватели - возможность освоить ключевые компетенции цифровой образовательной среды. За полгода с момента запуска к проекту присоединились 20 тыс. образовательных организаций из 85 регионов России.

К 2024 году бесплатный доступ к учебным материалам получат все образовательные организации общего и среднего профессионального образования.

В проекте заявлено 1,3 тыс. образовательных курсов. К марту 2022 года оценку компетенций прошли уже 40 тыс. педагогов, сообщила руководитель Центра цифровизации образовательной деятельности Университета Иннополис Татьяна Камалетдинова.

Онлайн-сервис был запущен в сентябре 2021 года в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика". Инициаторами создания платформы стали Минцифры и Минпросвещения РФ. Студентам, школьникам и преподавателям в личном кабинете на сайте educont.ru доступны курсы "Учи.ру", "Фоксфорда", "Мобильного электронного образования", "1С: Урок", "Нового Диска" и других производителей современного цифрового образовательного контента.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International