НОВОСТИ


12
апреля 2021 г.
понедельник

В Технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк» прошла конференция «Цифровые тенденции в образовании» с участием представителей Министерства цифрового развития и Минобрнауки Татарстана, экспертов ПАО «Сбер», директоров и педагогов республиканских школ.

Тэги: образование цифровизация SberZ СберКласс

5
ноября 2020 г.
четверг

Сегодня в Технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк» прошла стратегическая сессия по разработке общей концепции цифровой образовательный среды. В обсуждении принял участие министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин.

Тэги: образование цифровые технологии

8
сентября 2020 г.
вторник

В новом учебном году все 447 00 школьников, а также 36 000 учителей республики получили доступ к скоростному, качественному и бесперебойному Интернету. Об ИТ-проектах в сфере образования рассказал сегодня журналистам министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин на брифинге в Кабинете Министров РТ. В нем так же приняли участие министр образования и науки Татарстана Рафис Бурганов и генеральный директор ПАО «Таттелеком» Айрат Нурутдинов.

Тэги: образование цифровые технологии брифинг Я - школьник

20
сентября 2019 г.
пятница

Образовательная лаборатория "Sanak-lab" проводит первый митап по информационным технологиям для школьников. Встреча пройдет завтра, 21 сентября, в Доме Сәләт (г. Казань, ул. Островского, д. 23) в 17:00.

 

 

Тэги: образование ИТ-образование

17
сентября 2019 г.
вторник

Российский ИТ-вуз приглашает школьников 9—11 классов на две образовательные смены по информационной безопасности и робототехнике, которые пройдут в сотрудничестве с Кампусом молодежных инноваций по гранту Министерства просвещения РФ. Для зачисления на образовательные смены необходимо пройти предварительный отбор.

Тэги: университет иннополис образование кадры для цифровой экономики

16
сентября 2019 г.
понедельник

Персональные гранты Правительства Республики Татарстан на обучение в сфере информационных технологий сегодня получили 50 студентов Высшей школы информационных технологий и интеллектуальных систем Казанского федерального университета (ИТИС КФУ). Сертификаты вручил заместитель министр информатизации и связи Республики Татарстан Айрат Хайруллин.

Тэги: образование гранты цифровая экономика кадры для цифровой экономики ИТ-образование

2
сентября 2019 г.
понедельник

В Республике Татарстан стартовал набор в Яндекс.Лицей. Это бесплатные курсы для школьников, которые хотят научиться программировать. Для поступления нужно успешно пройти онлайн-тест на умение логически мыслить, а затем собеседование. Подать заявку можно на сайте проекта до 11 сентября.

 

Тэги: образование программирование ИТ-образование

16
августа 2019 г.
пятница

Сегодня в «Точке Кипения» казанского IT-парка состоялся финал Кампуса молодежных инноваций «IT-Jump PRO», по итогам которого восемь IT-проектов заняли призовые места. Семи участникам предстоит выступить в Севастополе на всероссийском кейс-чемпионате.

Тэги: образование конкурс стартап

2
августа 2019 г.
пятница

В Казанском федеральном университете объявили студентов, которые в течение следующего учебного года будут получать стипендию Президента Российской Федерации. Один из них – магистрант второго курса Высшей школы ИТИС КФУ Алексей Леухин.

Тэги: образование ИТИС КФУ

11
июля 2019 г.
четверг

В Высшей школе ИТИС КФУ продолжается набор на новый профиль магистратуры «Технологии виртуальной и дополненной реальности». Прием документов проводится до 26 июля на сайте КФУ.

Тэги: образование ИТИС КФУ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International