НОВОСТИ


9
июня 2021 г.
среда

ПАО «МТС» и Ericsson развернули в республике Татарстан пилотную сеть 5G на базе особой экономической зоны в городе Иннополис. На церемонии запуска на флагманском смартфоне Motorola edge+ были продемонстрированы скорости загрузки данных свыше 3,5 Гбит/сек.

Тэги: Иннополис 5G МТС Ericsson

30
ноября 2020 г.
понедельник

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел очередное заседание Наблюдательного совета ОЭЗ «Иннополис», на котором участники утвердили новых резидентов особой экономической зоны. В заседании принял участие и министр цифрового развития республики Айрат Хайруллин.

Тэги: Иннополис ОЭЗ Иннополис

9
июня 2020 г.
вторник

Сегодня, 9-го июня, город высоких технологий Иннополис отмечает юбилей: именно в этот день пять лет назад был дан старт первому российскому городу для IT-специалистов.

Тэги: Иннополис юбилей

12
марта 2020 г.
четверг

Экспертное жюри в Иннополисе объявило победителей регионального этапа Open Innovations Startup Tour. Крупнейшее в России и странах СНГ мероприятие по поиску перспективных инновационных проектов проходило 11 и 12 марта на площадке Технопарка им. А.С. Попова.

Тэги: Иннополис

28
февраля 2020 г.
пятница

Региональный этап всероссийского Open Innovations Startup Tour пройдет в Иннополисе 11 и 12 марта. Победители конкурса стартапов получат приглашения на Startup Village — крупнейшую в России и СНГ конференцию для технологических предпринимателей. Прием заявок на конкурс завершится 1 марта.

Тэги: Иннополис

28
августа 2019 г.
среда

28 августа прошлого года Иннополис стал первым в мире городом, где можно воспользоваться беспилотным такси для повседневных дел. На сегодняшний день жители этого города совершили уже более 4 тысяч поездок на беспилотных автомобилях.

Тэги: Иннополис Беспилотный транспорт

13
августа 2019 г.
вторник

Региональная IT-конференция «Стачка» впервые пройдет 12-13 октября в российском городе для IT-специалистов Иннополисе. Мероприятие будет интересно всем, кто хочет повысить свои профессиональные компетенции, получить полезную информацию и лично познакомиться с авторами IT-проектов.

Тэги: Иннополис Образование Конференция

7
июня 2019 г.
пятница

Сегодня Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) и Особая экономическая зона «Иннополис» подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны планируют взаимодействовать в продвижении и реализации бизнес-проектов в сфере информационных технологий, поддерживать проекты в сфере малого и среднего бизнеса, проводить форумы, семинары и конференции по вопросам информационно-инновационной деятельности.

Тэги: Иннополис ОЭЗ Иннополис

6
июня 2019 г.
четверг

«МТС» и Ericsson приступают к разработке и производству решений с поддержкой технологий 5G для умных городов России в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Инновационные продукты компаний будут тестироваться на территории ОЭЗ «Иннополис» в Татарстане - в совместном Центре исследований и разработок МТС и Ericsson.

Тэги: Иннополис 5G цифровая экономика

24
мая 2019 г.
пятница

Сегодня в рамках ЦИПР-2019 заместитель Премьер-министра РТ - министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов презентовал проект (задачу) Республики Татарстан, который прошёл во второй тур Конкурса цифровых решений для регионов, организованного АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов". Всего на конкурс, стартовавший в феврале и проходящий в несколько этапов, поступило 146 проектов из 43 регионов РФ, 30 из них прошли во второй этап.

Тэги: Иннополис ЦИПР

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International