НОВОСТИ


10
июня 2021 г.
четверг

Tele2 и Nokia запустили первую в России зону 5G на важнейшем инфраструктурном объекте – в Казанском метрополитене. Сеть пятого поколения теперь полностью пронизывает систему метро – сигнал 5G стал доступен на всех станциях подземки. Tele2 предлагает пассажирам воспользоваться мобильным интернетом на сверхскоростях – подключившись к 5G напрямую или через Wi-Fi.

 

Тэги: 5G казанское метро

9
июня 2021 г.
среда

ПАО «МТС» и Ericsson развернули в республике Татарстан пилотную сеть 5G на базе особой экономической зоны в городе Иннополис. На церемонии запуска на флагманском смартфоне Motorola edge+ были продемонстрированы скорости загрузки данных свыше 3,5 Гбит/сек.

Тэги: Иннополис 5G МТС Ericsson

20
мая 2020 г.
среда

Сеть 5G -  это новое поколение сетевой архитектуры, которое обеспечит более высокую скорость передачи данных и обработку большого объема трафика.

Тэги: 5G

6
июня 2019 г.
четверг

«МТС» и Ericsson приступают к разработке и производству решений с поддержкой технологий 5G для умных городов России в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Инновационные продукты компаний будут тестироваться на территории ОЭЗ «Иннополис» в Татарстане - в совместном Центре исследований и разработок МТС и Ericsson.

Тэги: Иннополис 5G цифровая экономика

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International