Опыт Иннополиса в сфере IT-технологий будут использовать на Дальнем Востоке

7 июня 2019 г., пятница

Сегодня Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) и Особая экономическая зона «Иннополис» подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны планируют взаимодействовать в продвижении и реализации бизнес-проектов в сфере информационных технологий, поддерживать проекты в сфере малого и среднего бизнеса, проводить форумы, семинары и конференции по вопросам информационно-инновационной деятельности.

«Одна из задач нашего Агентства - собирать лучшие практики по привлечению инвестиций в различные сферы экономики, запуску новых проектов. «Иннополис» стал одним из центров притяжения IT и высокотехнологичных компаний. Мы хотим, чтобы на карте Дальнего Востока появлялись такие места, где разрабатываются и коммерциализируются лучшие инновационные решения», - пояснил генеральный директор АНО АПИ Леонид Петухов.

 «Особая экономическая зона «Иннополис» создает для резидентов наиболее благоприятные условия для успешного ведения бизнеса и эффективного развития их проектов. Мы открыты для обмена опытом и готовы развивать сотрудничество в дальневосточном направлении», - отметил генеральный директор ОЭЗ «Иннополис» Ренат Халимов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International