НОВОСТИ


9
марта 2022 г.
среда

Количество DDoS-атак выросло в семь раз. В республике предприняты меры безопасности, чтобы предупредить сбои в работе информационных систем.

Тэги: кибербезопасность DDOS-атаки

11
ноября 2021 г.
четверг

Опрос Банка России поможет оценить риски, повысить уровень защищенности финансовых операций, спланировать мероприятия по повышению безопасности использования электронных сервисов.

Тэги: опрос кибербезопасность электронные сервисы

16
сентября 2021 г.
четверг

25
мая 2021 г.
вторник

Министр цифрового развития республики Айрат Хайруллин провел несколько рабочих совещаний, посвященных вопросам информационной безопасности, внедрению средств защиты и процедуре аттестации государственных информационных систем.

Тэги: ГИС совещание аттестация кибербезопасность

2
марта 2021 г.
вторник

Университет Иннополис открыл регистрацию на турнир по кибербезопасности InnoCTF. Принять участие могут студенты высших и средних специальных учебных заведений Приволжского федерального округа в командах до пяти человек. Соревнования пройдут в 2 этапа.

Тэги: Университет Иннополис турнир кибербезопасность

3
февраля 2021 г.
среда

С 8 по 22 февраля для школьников пройдет «Урок цифры», посвященный проблеме защиты данных в интернете, – «Приватность в цифровом мире». На занятии ребята узнают, какую информацию о себе не стоит размещать в Интернете, как противостоять мошенникам, а также научатся защищать свои персональные данные.

Тэги: Урок цифры кадры для цифровой экономики кибербезопасность

15
января 2021 г.
пятница

Международный центр компетенций – Казанский техникум информационных технологий и связи объявляет о начале приема заявок на бесплатный курс «Кибергигиена и работа с большими данными» в детском центре творчества «IT-Cube».

Тэги: МЦК-КТИТС обучение IT-cube кибербезопасность

12
ноября 2020 г.
четверг

Команда экспертов по кибербезопасности группы компаний InnoSTage примет участие в международной кибербитве на стороне защиты виртуального города.

Тэги: кибербезопасность

10
августа 2020 г.
понедельник

В минувшие выходные состоялись заключительные соревнования всероссийского онлайн-хакатона «Fintech & Security Superhero». Победителями второго этапа масштабной серии хакатонов DIGITAL SUPERHERO стали шесть проектов в сфере финтех и кибербезопасности.

Тэги: онлайн-хакатон DigitalSuperhero финтех кибербезопасность

27
июля 2020 г.
понедельник

Сегодня, 27 июля, завершается прием заявок на участие во втором виртуальном хакатоне масштабной ИТ-серии DIGITALSUPERHERO – «Fintech&Security». У разработчиков есть последний день, чтобы заявить о себе и стать обладателями призового фонда в 700 тысяч рублей. Пройти регистрацию можно по ссылке – https://dshkazan.ru/finsec#about

Тэги: хакатон DigitalSuperhero финтех кибербезопасность

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International