«Кибертатары» выступят на международных онлайн-киберучениях The Standoff

12 ноября 2020 г., четверг

Команда экспертов по кибербезопасности Группы компаний InnoSTage примет участие в международной кибербитве на стороне защиты виртуального города.

С 12 по 17 ноября онлайн-киберученияThe Standoff пройдут одновременно на трех континентах в режиме 24 на 7. Ведущие специалисты в области «нападения» (red team) и  «защиты» (blue team) сразятся друг с другом за ресурсы виртуальной модели современного мегаполиса.

Платформа The Standoff предназначена для моделирования объектов городской инфраструктуры и тестирования на устойчивость к попыткам взлома. Здесь виртуальные копии реальных банковских систем и предприятий подвергаются атакам профессиональных хакеров со всего мира, которым противостоят команды специалистов по безопасности. В этом году защитникам и атакующим будут доступны прототипы грузовых и пассажирских транспортных компаний, системы умного городского хозяйства, финансовые, телекоммуникационные структуры и многое другое.

Кибертатары и Московские мастера – это эксперты центра противодействию киберугрозам CyberART компании InnoSTage и их московские коллеги по цеху.  За их плечами более 10 лет опыта работы в сфере кибербезопасности. На полигоне The Standoff команда CyberTatars & Moscow Masters будет сражаться на стороне защиты виртуального города.

«Наша цель – защитить цифровой объект так, как если бы он был реальным. Использовать весь наш опыт и экспертизу, чтобы обнаружить, ослабить и устранить атаки киберпреступников. Standoff – хорошая публичная тренировка противостояния реальным атакам киберпреступников» – комментирует представитель «Кибертатар», руководитель направления сервисов киберзащиты CyberART (ГК Innostage) Владимир Дмитриев.

Цифровые учения – это эффективный инструмент моделирования угроз и оценки реального уровня защиты предприятия. Организации и ведомства могут использовать его для эффективного тестирования своего контура безопасности, понимания того, какими могут быть последствия успешных кибератак. Учения позволяют проводить цифровое моделирование событий вроде глобальной пандемии или кибератак на критически важную инфраструктуру. В будущем создание постоянно действующего киберполигона планируется на территории Республики Татарстан.

«Киберполигон – формат, позволяющий эффективно решать целый ряд задач. Во-первых, это тестирование защиты в условиях, максимально приближенных к боевым, противостояние профессиональным, «живым» хакерам. Во-вторых – это возможность повысить уровень компетенции своей команды, обрести уникальный опыт отражения атак. И третье: получение ценного ресурса для аналитической работы, осмысления тех векторов атак, которые были продемонстрированы хакерами. Создание постоянно действующего полигона на базе республики может стать базой для формирования развитой экосистемы кибербезопасности с вовлечением различных отраслей экономики», - говорит руководитель группы компаний InnoSTage Айдар Гузаиров,

Подробнее о киберучениях: http://standoff365.com/ru

Прямые эфиры учений и конференция (требуется регистрация) - здесь

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International