НОВОСТИ


25
августа 2021 г.
среда

Количество активных абонентов мобильного интернета в республике выросло на 7% до 4,3 млн. Уровень проникновения проводного широкополостного доступа в интернет  достиг 76,7%. А «Татарстан Почтасы» перевыполнила  все основные  ключевые  показатели  эффективности. 

Тэги: интернет коллегия телекоммуникации связь почтовая связь

22
июня 2021 г.
вторник

«Ростелеком» подключил к высокоскоростному интернету Елабужский автомобильный завод. Теперь производителю спецтехники для нефтегазовой отрасли и дорожного хозяйства открыт широкополосный доступ в сеть, а также возможность использовать современные телеком-сервисы от крупнейшего в России поставщика цифровых услуг и решений.

Тэги: интернет Ростелеком ЕлАЗ

5
августа 2020 г.
среда

В 2025 году Россия примет юбилейный, 20-ый, Форум Организации объединенных наций по управлению интернетом. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Тэги: интернет форум ООН ИТ-технологии

26
марта 2020 г.
четверг

В непростых условиях карантина становится очень важным свести к минимуму все личные контакты, но при этом всегда быть на связи с близкими людьми, оперативно решать рабочие вопросы и знать, что сейчас происходит в мире. В связи с этим мы подготовили для вас небольшую информационную карту по инициативам отечественных операторов связи, предпринятых ими для содействия в борьбе с распространением пандемии коронавируса.

Тэги: интернет связь

27
июня 2019 г.
четверг

В Татарстане рамках реализации федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в 2019 - 2021 годах планируется обеспечение широкополосным доступом в Интернет около 3 тыс. социально-значимых объектов. Среди них – ФАПы, школы, пожарные части.

 

 

Тэги: интернет цифровизация цифровая экономика

16
января 2019 г.
среда

С целью популяризации домена верхнего уровня .tatar Координационный центр Регионального домена Республики Татарстан совместно с аккредитованным регистратором доменных имён REG.RU проводят акцию: первые 100 заявителей, соответствующих условиям, смогут бесплатно получить доменное имя и хостинг для создания собственного информационного ресурса.

Тэги: интернет домен .tatar

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International