Министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин проведет «Урок цифры» в прямом эфире

24 сентября 2020 г., четверг

Сегодня министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин проведет цифровой урок, посвященный искусственному интеллекту и машинному обучению, для студентов МЦК-КТИТС. Присоединиться к занятию сможет каждый желающий: прямая трансляция урока начнется в 14:15 на сайте Минцифры и на сайте техникума - https://www.mck-ktits.ru/.

В рамках урока глава цифрового ведомства познакомит ребят с технологиями искусственного интеллекта и расскажет, где и как именно они применяются. Кроме того, Айрат Хайруллин поговорит со учащимися о том, с чего начать карьеру в сфере высоких технологий, и какие компетенции и навыки нужны для того, чтобы стать специалистом в ИТ-отрасли.

Ребята так же смогут задать интересующие их вопросы министру цифрового развития.

Присоединяйтесь к нам в 14:15!

«Урок цифры» — это всероссийская образовательная акция, помогающая школьникам получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. В течение 2020/2021 учебного года будут проведены 5 таких уроков: «Искусственный интеллект и машинное обучение», «Социальные сети», «Кибербезопасность», «Беспилотный транспорт» и «Цифровое производство». 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International