В Татарстане стартовал региональный чемпионат WorldSkills

13 ноября 2019 г., среда

Сегодня в Межрегиональном центре компетенций - Казанском техникуме информационных технологий и связи прошло торжественное открытие регионального чемпионата «Молодые профессионалы» — WorldSkills Russia 2019—2020. Участников чемпионата от лица ведомства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи поздравил заместитель министра Булат Исмагилов.

Чемпионат будет проходить в три этапа: с 13 по 15 ноября, 20—22 ноября и с 4 по 6 декабря. В этом году количество компетенций в региональном этапе увеличилось —  соревнования пройдут по 162 профессиям, тогда как в прошлом году их насчитывалось не более 136.  Среди новых направлений – разработка виртуальной и дополненной реальности, разработка мобильных приложений, создание интернет вещей, водные технологии, кибербезопасность и другие.

Соревнования пройдут на 43 площадках в 11 городах и селах республики — в Бугульме, Буинске, Елабуге, Зеленодольске, Казани, Лениногорске, Набережных Челнах, Нижнекамске, Сарманово, Тетюшах, Иннополисе. Основными площадками чемпионата станут МВЦ «Казань Экспо», Казанский строительный колледж, Казанский техникум информационных технологий и связи.

После проведения регионального чемпионата начнется формирование сборной Республики Татарстан, которой предстоит представить республику на Национальном чемпионате.   

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International