НОВОСТИ


11
мая 2021 г.
вторник

С приходом весны абоненты МегаФона в республике стали больше времени проводить не только на улицах, но и в смартфонах. Длительные прогулки подстегнули спрос на мобильный интернет – за два месяца весны татарстанцы израсходовали на 40% больше трафика, чем годом ранее.

Тэги: связь Интернет Мегафон

21
апреля 2021 г.
среда

«Ростелеком» завершил в Татарстане масштабный проект по созданию резервной магистрали сетей связи на востоке республики. Теперь 35 тысячам абонентам провайдера в Закамье услуги будут доступны без сбоев и ухудшения качества сигнала.

Тэги: Ростелеком связь Интернет

6
апреля 2021 г.
вторник

В 2021 году в рамках второго этапа процесса устранения цифрового неравенства в России в селах с населением от 100 до 249 человек установят 383 базовых станции, в населенных пунктах с количеством жителей от 250 до 500 человек – 794. В последних помимо этого дополнительно заработают 1 525 точек доступа. 

Тэги: цифровая экономика Интернет базовые станции

31
марта 2021 г.
среда

Бавлинский район республики является одним из лидеров по уровню проникновения широкополосного доступа в Интернет. Об этом на выездном совещании с операторами связи в Бавлинском районе рассказал министр цифрового развития республики Айрат Хайруллин.

Тэги: Бавлы связь Интернет командировка

23
марта 2021 г.
вторник

На подземных станциях казанского метрополитена связисты ускорили мобильный интернет. МегаФон модернизировал объекты связи под землей, обеспечив 100% покрытие 4G (LTE).

Тэги: связь Интернет Мегафон

16
марта 2021 г.
вторник

Продолжается регистрация на XI российский форум по управлению интернетом RIGF (Russian Internet Governance Forum). Мероприятие пройдет в онлайн-формате 7–9 апреля. Принять участие в форуме можно бесплатно после регистрации на сайте: https://rigf.ru/.

Тэги: цифровая экономика форум Интернет RIGF

26
января 2021 г.
вторник

Связисты проанализировали поведение абонентов в возрасте 17-24 лет МегаФона в Поволжье. По итогам исследования студенты Татарстана заняли седьмую строчку рейтинга мобильной интернет-активности, загружая в среднем 26 ГБ ежемесячно. Такого объема трафика хватит для отправки более 1,7 тысяч курсовых работ по электронной почте.

Тэги: связь Интернет привычки

22
января 2021 г.
пятница

Министерство цифрового развития России подвело итоги подключения социально значимых объектов (СЗО) к интернету в 2020 году.

Тэги: цифровая экономика Интернет СЗО

18
января 2021 г.
понедельник

В текущем году к скоростному Интернету подключат 2 557 социально значимых объектов республики. Это: техникумы и колледжи, ФАПы и пожарные части, администрации сельских поселений и др. На реализацию этих целей из федерального бюджета в республику дополнительно направят порядка 1 млрд рублей. В общей сложности вложения превысят 2 млрд рублей.  

Тэги: Цифровая экономика Интернет СЗО Информационная инфраструктура

23
декабря 2020 г.
среда

Команда цифрового министерства в скором времени завершит работу по модернизацию сети Wi-Fi в 589 образовательных учреждениях республики.

Тэги: цифровая экономика Интернет информационная инфраструктура Wi-Fi

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International