В почти 600 школах Татарстана усилят сеть Wi-Fi  

23 декабря 2020 г., среда

Команда цифрового министерства в ближайшее время завершит работу по модернизацию сети Wi-Fi в 589 образовательных учреждениях республики.

Оснащение школ беспроводными сетями доступа Wi-Fi проводится в рамках республиканского проекта. В этих образовательных организациях специалисты устанавливают дополнительные точки доступа, заменяют устаревшее или неисправное оборудование

Всего, согласно программе, в Татарстане планируется установить 8 031 новую точку доступа в 589 школах. Это школы, в которых учатся наибольшее количество ребят, а также школы, в которых раньше не было Wi-Fi точек.  

Напомним также, что в рамках федеральной программы «Информационная инфраструктура» национального проекта «Цифровая экономика» в республике продолжается подключение к скоростному Интернету социально значимых объектов (ФАПы, администрации сельских поселений, пожарные части и др.). В 2020 году Интернет был проведен в 733 СЗО, а в следующем году планируется подключить к сети 802 объекта.

Кроме того, недавно 755 сел Татарстана вошли в федеральный перечень населенных пунктов, в которых установят точки Wi-Fi.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International