НОВОСТИ


25
июня 2021 г.
пятница

В городе Набережные Челны завершился первый Всероссийский конкурс беспилотных летательных аппаратов «Dron Race», организатором которого выступил детский технопарк «Кванториум»! 

Тэги: конкурс Кванториум БПЛА

17
мая 2021 г.
понедельник

Стали известны результаты соревнований IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям «Лазерные технологии» и Проектирование нейроинтерфейсов». Воспитанники Детского технопарка «Кванториум» г. Набережные Челны стали призерами чемпионата, опередив соперников из Москвы, Новосибирской, Челябинской областей и Санкт-Петербурга.

Тэги: нейротехнологии Кванториум 3D-технологии

7
апреля 2021 г.
среда

Накануне в Детском технопарке «Кванториум» г. Набережные Челны состоялся III Всероссийский конкурс «Фестиваль карт», в этом году вошедший в перечень конкурсов Министерства просвещения РФ.

Тэги: конкурс Кванториум геокарта Фестиваль карт

10
марта 2021 г.
среда

Детский технопарк «Кванториум» в Набережных Челнах стал площадкой для реализации нового проекта онлайн-стажировки студентов в области цифровых технологий Digital Education. В ходе проекта студенты прослушают лекции от ведущих специалистов ИТ-предприятий и вузов, а также будут решать реальные производственные кейсы.

Тэги: кадры для цифровой экономики Кванториум стажировка

5
марта 2021 г.
пятница

В Детском технопарке «Кванториум» г. Набережные Челны прошел региональный отборочный этап открытой Всероссийской Олимпиады по 3D-технологиям.

Тэги: олимпиада Кванториум 3D-технологии

27
ноября 2020 г.
пятница

В Татарстане продолжается Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). На базе детского технопарка «Кванториум» начинающие специалисты соревнуются сразу по двум компетенциям – «Лазерные технологии» и «Проектирование нейроинтерфейсов».

Тэги: WorldSkills кадры для цифровой экономики Кванториум

22
сентября 2020 г.
вторник

Завершились заключительные испытания VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В общей сложности были разыграны комплекты медалей по 130 компетенциям среди более 3 000 участников. По итогам 15-дневных соревнований сборная Республики Татарстан забрала диплом и кубок I степени.

Тэги: WorldSkills МЦК-КТИТС Кванториум

12
августа 2019 г.
понедельник

На базе детского технопарка «Кванториум» в Набережных Челнах пройдут две очные сессии для учителей технологии из сельской местности. Первый поток – 12-16 августа – уже стартовал для 69 учителей из 22 муниципальных районов Республики Татарстан.

Тэги: Образование Кванториум

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International