32 CDTO Татарстана приступили к обучению цифровой трансформации в СберУниверситете

15 декабря 2020 г., вторник

В Москве на площадке СберУниверситета стартовало обучение CDTO (Chief Digital Transformation Officer) республиканских министерств и ведомств по программе «Цифровая трансформация». Цель программы – развить необходимые компетенции для реализации цифровизации в Татарстане.

В церемонии открытия обучения приняли участие президент республики Рустам Минниханов, министр цифрового развития Айрат Хайруллин, глава СБЕРа Герман Греф и др. Организатором образовательного курса выступило Правительство Татарстана и Министерство цифрового развития республики.

В учебной группе – 32 участника. В рамках программы их ждут 4 очных и 3 дистанционных обучающих модуля, общей длительностью 505 академических часов. Последний модуль, на котором участникам предстоит защитить индивидуальные и групповые проекты, пройдет уже летом 2021 года.

«Задача этой программы и наша общая задача – подготовить кадры, которые будут работать в современных условиях развития. И мы хотим, чтобы вы получили максимальную пользу от этого курса, освоили новые цифровые навыки и знания, которые после сможете применять в своей деятельности. С нетерпением жду ваших финальных проектов. Всем хорошей работы», - приветствовал участников программы президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Сегодня цифровая команда Татарстана – это команда международного уровня, в которой работают сильные специалисты. И сейчас мы видим те качественные, глобальные изменения, которые происходят здесь при поддержке Президента республики. Я думаю, что у Татарстана есть реальные шансы стать субъектом номер 1 с точки зрения продвинутости информационных технологий. Создаваемые вами цифровые платформы могут обеспечить вам серьезный отрыв от субъектов-конкурентов», - в свою очередь, подчеркнул Герман Греф.

Спикерами на обучении выступят руководители органов государственной власти, преподаватели СберУниверситета и agile-коучи Сбера, преподаватели ВШЭ, Сколтеха, МФТИ, руководители технологических компаний и др.

По итогам успешного освоения программы слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке.

В завершение мероприятия состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Татарстана и Сбербанком.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International