4000 учащихся Татарстана скачали приложение «Я-школьник»

5 октября 2020 г., понедельник

30 сентября Минцифра Республики Татарстан запустила мобильное приложение «Я-школьник» сразу на двух языках: русском и татарском. За несколько дней работы почти 4000 школьников республики установили и активно пользуются новым цифровым помощником.

Суперсервис «Я - школьник» - это персональный цифровой помощник ребят в их учебной и внеучебной деятельности. Сервис создан по инициативе Президента Татарстана Рустама Минниханова. С его помощью ребята могут пользоваться электронным дневником edu.tatar.ru, видеть динамику своей успеваемости, а также получать подсказки о том, на какие предметы нужно направить больше внимания. Сервис помогает ученикам грамотно планировать выполнение домашних заданий, а также показывает им комментарии от учителя и сообщает о теме урока.

В первые дни после запуска из-за большого интереса, положительных отзывов и оценок цифровой сервис «Я-школьник» вошел в топ-50 чартов App Store и Google Play. На сегодняшний день мобильное приложение для школьников скачали почти 4 000 пользователей.

Напомним, пилотная версия приложения была запущена среди 500 школьников в 7 районах Республики 1 сентября.  В тестировании принимали участие учащиеся 5-10-х классов из 10 татарстанских школ.

В будущих версиях суперсервиса появится функционал, который поможет ученикам в игровой форме выстраивать понимание о своих интересах и получать мотивацию для достижения успехов в школьной жизни. Сервис станет прямым каналом доставки полезных и важных уведомлений о событиях, происходящих как в стенах школы, так и в Республике Татарстан.

Более подробная информация о функционале суперсервиса «Я-школьник» и ссылки на скачивание доступны на сайте: http://ya-shkolnik.tatar.ru

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International