IT-марафон «Цифрового прорыва» соберет более 12 тысяч участников

20 мая 2020 г., среда

Всероссийский конкурс «Цифровой прорыв» запускает крупнейший IT-марафон, в котором ожидается участие более 12 тысяч человек со всей страны.

«Цифровой прорыв» – это масштабное командное соревнование в сфере цифровой экономики, направленное на поддержку IT-специалистов, способных к разработке и внедрению цифровых продуктов. Конкурс является одним из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В рамках IT-марафона будет проведено сразу несколько мероприятий: онлайн-чемпионат, в котором смогут принять участие индивидуальные разработчики, и два виртуальных хакатона (хакатон#1; хакатон#2) для уже сформированных команд.

Хакатон#1 пройдет с 5 июня по 7 июня; хакатон#2 - с 19 июня по 21 июня. В каждом 36-часовом онлайн-хакатоне может принять участие до 200 команд по 3-5 человек. Задачи будут представлены по 5 направлениям.

Кроме того, в течение месяца, с 25 июня по 25 июля, на платформе Mail.ru Group будет запущен онлайн-чемпионат для индивидуальных участников. Любой желающий сможет попробовать решить одну из предложенных задач от партнеров проекта, которые будут связаны с обработкой больших массивов данных.

Призовой фонд IT-марафона составляет 5 000 000 рублей. Победители также получат приглашение в финал конкурса «Цифровой прорыв». Для того, чтобы принять участие в марафоне, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте конкурса – цифровойпрорыв.рф.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International