НОВОСТИ


28
декабря 2021 г.
вторник

На Госуслугах РФ заработал новый социальный сервис для граждан, запущенный Минцифры России совместно с Минтрудом России и Пенсионным фондом Российской Федерации. Теперь в режиме реального времени можно подать заявление в ПФР о назначении выплаты по уходу за нетрудоспособным гражданином.

Тэги: электронные услуги Портал госуслуг РФ

24
ноября 2021 г.
среда

В рамках пилотного проекта, который продлится до 1 июля 2022 года, возможность входа через ЕСИА в первую очередь стала доступна пользователям таких ресурсов как hh.ru, Авто.ру и ЦИАН. В ближайшее время к ним присоединятся Авито, Петербургская сбытовая компания, сервис поиска недвижимости «Этажи» и ряд других.

Тэги: Портал госуслуг РФ ЕСИА услуги для бизнеса

14
июля 2021 г.
среда

На портале Госуслуг можно подать заявление на получение технических средств и услуг для реабилитации граждан с инвалидностью. Новый вид сервиса запущен Минцифры России совместно с Минтрудом России и Фондом социального страхования.

Тэги: цифровизация госуслуги суперсервис Портал госуслуг РФ

1
июля 2021 г.
четверг

На федеральном портале Госуслуг заработали две новые услуги. Теперь через портал можно оформить ежемесячное пособие на детей в возрасте от 8 до 17 лет из неполных семей, а также ежемесячное пособие для женщин, вставших на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности.   

Тэги: госуслуги выплаты Портал госуслуг РФ пособия

22
июня 2021 г.
вторник

20 июня стартовала приёмная кампания в российские вузы, а на Госуслугах РФ заработал обновлённый суперсервис «Поступление в вуз онлайн». Подать документы с помощью суперсервиса можно более чем в 500 вузов — на очное, очное-заочное и целевое обучение.

Тэги: абитуриенты приемная кампания Портал госуслуг РФ

16
июня 2021 г.
среда

На Едином портале Госуслуг можно оформить лицензию на перевозки пассажиров водным транспортом. О новой услуге сообщил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, передает пресс-служба Минцифры России.

Тэги: цифровая экономика госуслуги Портал госуслуг РФ

20
мая 2021 г.
четверг

Пользователи единого Портала Госуслуг РФ могут получить выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Новый электронный сервис запущен Минцифры России совместно с Росреестром.  

Тэги: Росреестр госуслуги Портал госуслуг РФ

23
марта 2021 г.
вторник

На Едином портале Госуслуг РФ автоматизирован процесс получения электронного сертификата о прохождении вакцинации от COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры России.

Тэги: вакцинация Портал госуслуг РФ COVID-19

26
февраля 2021 г.
пятница

На едином портале Госуслуг России стали доступны сразу несколько социальных сервисов Пенсионного фонда России. Теперь в режиме онлайн можно получить справку с полным перечнем полагающихся пользователю социальных услуг, а также справку о размере пенсии и иных выплат. 

Тэги: госуслуги ПФР Портал госуслуг РФ

9
февраля 2021 г.
вторник

Теперь оформить разрешительную документацию ряда ведомств можно в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг РФ. Это позволит сократить сроки получения разрешений.

Тэги: электронные услуги цифровое государственное управление Портал госуслуг РФ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International