НОВОСТИ


19
июля 2021 г.
понедельник

Курбан-байрам или Праздник жертвоприношения - один из двух главных религиозных праздников мусульман, наряду с Ураза-байрам. 

Тэги: РТПЦ Курбан-Байрам телебашня

12
июля 2021 г.
понедельник

На радиотелевизионных станциях республики в июле планируется отключение вещания программ аналогового (АО ТРК «ТНВ») и цифрового эфирного телерадиовещания в связи с профилактическими работами. Для вашего удобства представляем график отключения телерадиосигналов.

Тэги: РТПЦ график отключение сигнала

18
июня 2021 г.
пятница

22 июня в нашей стране отмечается День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны.

Тэги: РТПЦ День памяти и скорби телебашня

13
июня 2021 г.
воскресенье

14 июня во всем мире отмечается Всемирный день донора крови. Филиал РТРС «РТПЦ Республики Татарстан» вечером 14 июня с 20.00 до 22.00 включит на телебашне в Казани алую подсветку.

Тэги: РТПЦ День донора телебашня

10
июня 2021 г.
четверг

12 июня в Российской Федерации отмечается важный государственный праздник - День России. В этот день телебашни РТРС включат праздничные сценарии архитектурно-художественных подсветок.

 

Тэги: День России РТПЦ телебашня

1
июня 2021 г.
вторник

1 июня по всему миру празднуется Международный день защиты детей. День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать и соблюдать права детей на охрану здоровья, свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь.

Тэги: РТПЦ День защиты детей телебашня

7
мая 2021 г.
пятница

7 мая вошёл в историю мировой науки и техники как День рождения радио. В этот день в 1895 году российский физик Александр Степанович Попов выступил на заседании Русского физико-химического общества с докладом и продемонстрировал работу созданного им первого в мире радиоприемника - «прибора, предназначенного для показывания быстрых колебаний в атмосферном электричестве»

Тэги: РТПЦ День связи телебашня

15
апреля 2021 г.
четверг

19 апреля с 02:00 до 11:00 на крупных телецентрах Республики Татарстан – в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Лениногорске, Билярске (Большие Полянки), Шемордане, Альметьевске (Миннибаево) – планируется проведение плановой профилактики радиотелевизионного оборудования.

Тэги: отключение РТПЦ телерадиосигнал

12
апреля 2021 г.
понедельник

12 апреля исполняется 60 лет с запуска первого человека в космос.  Освоение космоса и развитие космических технологий сыграло важную роль в совершенствовании телерадиовещания, позволив охватить телесигналом 100% жителей России. 

Тэги: РТПЦ День космонавтики телесигнал

1
апреля 2021 г.
четверг

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day). В этот день телебашни в Татарстане окрасятся в синий цвет в знак поддержки.

Тэги: РТПЦ телебашня

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International