НОВОСТИ


5
октября 2020 г.
понедельник

В первый понедельник октября по всему миру отмечается Международный день врача. Этот день принято считать днём солидарности и активных действий врачей всего мира.

Тэги: цифровое телевидение

2
октября 2020 г.
пятница

2 октября, в Татарстане проверят региональные, местные и локальные системы оповещения, в том числе комплексную систему экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении ЧС на территории республики.  

Тэги: цифровое телевидение

28
сентября 2020 г.
понедельник

На горячую линию РТРС стали поступать тревожные сигналы о случаях мошенничества с установкой оборудования для приема цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ) в квартирах телезрителей. Мутные субъекты, представляясь сотрудниками РТРС, предлагают за 2,5-4 тысячи рублей настроить телевизоры, приставки и антенны. В ряде случаев жулики начинают с «соцопроса о качестве вещания» и далее предлагают купить у них оборудование по завышенной цене.

Тэги: цифровое телевидение

2
сентября 2020 г.
среда

В РТРС (Российская телевизионная и радиовещательная сеть) подготовили рекомендации для жителей по подбору внешней антенны и посоветовали, как правильно ухаживать за ней в холодное время года.

Тэги: цифровое телевидение РТРС антенна

17
июля 2020 г.
пятница

Каждый шестой звонок на горячую линию цифрового эфирного ТВ вызван некорректным выбором, настройкой или установкой антенны. Специалисты Российской телевизионной и радиовещательной сети рассказали, как не промахнуться с типом антенны и местом ее размещения. 

Тэги: цифровое телевидение

16
июня 2020 г.
вторник

На основе данных горячей линии специалисты РТРС составили Топ-5 проблем телезрителей и предлагают лайфхаки по их решению.

Тэги: цифровое телевидение

18
мая 2020 г.
понедельник

Уважаемые татарстанцы! Обращаем ваше внимание: в стране зафиксированы случаи мошенничества при продаже оборудований для приема цифрового эфирного телевещания.

Тэги: цифровое телевидение приставки мошенники РТРС

28
февраля 2020 г.
пятница

РТРС напоминает, что началась солнечная интерференция

Тэги: цифровое телевидение

18
января 2020 г.
суббота

Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан информирует о проведении плановых ремонтных работ на объектах Радиотелевизионного передающего центра Республики Татарстан с отключением программ аналогового (АО ТРК «ТНВ») и цифрового эфирного телевидения и радиовещания 20 января с 2:00 до 11:00.

Тэги: цифровое телевидение цифровое министерство

30
октября 2019 г.
среда

30 октября в Казани министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин и первый заместитель генерального директора РТРС Виктор Пинчук обсудили с руководителями филиалов РТРС ход переключения телевещания с аналогового на цифровой формат.

Тэги: цифровое телевидение

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International