В России запустят новую программу грантовой поддержки маркетинга для IT-разработчиков

27 мая 2022 г., пятница

Российский фонд развития информационных технологий готовит к запуску программу грантовой поддержки маркетинга для российских IT-разработчиков. Запланированный объем средств на этот и следующий год составит 1,5 млрд рублей, сообщил  советник гендиректора фонда Михаил Азовцев.

"Зачастую компания обладает продуктом, очень сильной командой разработчиков. Но что делать дальше с продуктом, они не очень представляют. То есть как его продвигать, кому продавать, как выстраивать рекламную кампанию", - сказал он.

Азовцев выразил надежду, что новая мера поспособствует устранению этих противоречий, а также дополнит линейку мер поддержки грантами на маркетинг. Объем средств, запланированных на 2022 и 2023 годы, составит порядка 1,5 млрд рублей. 

Объем заявок от IT-компаний на получение грантов РФРИТ за прошедшие месяцы 2022 года уже превысил итоги предыдущего года. К этому моменту поступило более 250 заявок. В 2022 году сумма, доступная для грантовой поддержки российских IT-компаний, возросла по сравнению с прошлым периодом, до 4,5 млрд рублей. Это гранты на разработку российских IT-решений и на их внедрение.

Больше всего заявок подают компании из Москвы, Санкт-Петербурга и Татарстана. Средний размер гранта по итогам прошлых лет составляет чуть более 100 млн рублей.

Тэги: гранты
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International