Создатель Angry Birds, библиотека комиксов и GameDev — 25 сентября в ИТ-парке пройдет «Киберпарк»

23 сентября 2021 г., четверг

25 сентября в ИТ-парке состоится масштабное игровое событие этого года — «Киберпарк», рассчитанное на аудиторию всей Российской Федерации. В этом году мероприятие пройдет под эгидой международного форума KAZAN DIGITAL WEEK и станет заключительной, неформальной частью события.

Мероприятие организовано при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и Министерства цифрового развития Республики Татарстан.

«Киберпарк» - мероприятие, призванное дать новый толчок к развитию интерактивного контента и созданию национальных прикладных интерактивных и игровых проектов в Татарстане.

Программа «Киберпарка» включает в себя три блока: территория развлечений, образовательная конференция и чемпионат по киберспортивным дисциплинам.

Огромная территория развлечений CP Fun расположится как внутри здания, так и во дворе. В холле ИТ-парка можно будет поиграть в ролевые настольные игры, посетить разные игровые зоны, киберспортивные тренажеры, гик-маркет, встретиться с косплеерами, отдохнуть с пользой в библиотеке комиксов, а также выяснить, кто лучший в танцевальной игре Just Dance. Развлечений на улице будет не меньше: уличная автовыставка с участием признанных лидеров мировых автомобильных соревнований, зоны отдыха, игротеки, фудкорт с музыкальным сопровождением, тематические интерактивные фотозоны и многое другое. Участие во всех активностях абсолютно бесплатное, а на некоторых локация можно будет выиграть призы от ИТ-парка и партнеров.

Образовательная конференция CP Conf посвящена разработке интерактивного контента и компьютерных игр. Спикерами выступят представители таких крупных компаний, как Wargaming, My.Games (Mail.ru), Xsolla, GD Forge. На конференции будут представлены продукты татарстанских игровых разработчиков, а участники практической секции смогут создать свою игру.

Приглашенным гостем выступит Петер Вестербака - один из создателей популярной игры Angry Birds и основатель крупнейшей стартап-конференции Slush. Конференция проводится совместно с сообществом авторов игр «Индикатор», Kazan Digital Week и компанией Indie GameDev Club.

Чемпионат по киберспортивным дисциплинам CP Championship. Соревнования проводятся при поддержке международного игрового бренда Wargaming и платформы Click-Storm. 

Также на мероприятии будут представлены такие дополнительные дисциплины, как Clash Royale и Hearthstone в которых можно будет посоревноваться на мобильных устройствах.

Торжественная церемония открытия состоится в 13.00 в ГАУ «ИТ-парк», по адресу: г.Казань, ул. Петербургская, 52.

В мероприятии примут участие Заместитель Премьер-министра РТ – Руководитель Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан Шамиль Гафаров, Министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан Айрат Хайруллин, директор ГБУ «БДД» Рифкат Минниханов, глава компании Rovio Питер Вестербака и другие.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International