Рисунок елабужанки станет лимитированной почтовой открыткой

18 мая 2021 г., вторник

Музей Победы и Почта России подвели итоги всероссийского конкурса рисунков «Открытка Победы». Участники конкурса прислали более 8 000 победных открыток. Их создали дети и взрослые из всех 85 регионов России — от Калининграда до Сахалина. К творческому состязанию присоединились и художники из Республики Татарстан.

19-летняя София Хисамеева из Елабуги заняла 3 место в возрастной категории взрослые. На рисунке девушка изобразила сцену боевых действий, которая осталась в памяти солдата и в мирное время.

Рисунки победителей конкурса станут основой для лимитированной праздничной серии открыток. Почта России доставит отпечатанный набор таких открыток авторам – финалистам конкурса.

Кроме того, на сайте Музея Победы была создана виртуальная выставка работ, и все желающие могли проголосовать за понравившиеся открытки в каждой возрастной категории. По результатам народного голосования «Приз зрительских симпатий» был присужден 12 участникам.

Все победители и призеры получат в подарок дипломы и бесплатную онлайн-экскурсию по новой уникальной экспозиции «Подвиг Народа», а конкурсанты — сертификат участника.

Познакомиться с работами победителей, а также участников конкурса можно на сайте Музея Победы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International