Почта России и МФЦ меняют режим работы в майские праздники

30 апреля 2021 г., пятница

В связи с предстоящими праздничными днями – 1 мая (Праздник Весны и Труда), 9 мая (День Победы), 13 мая (Ураза-байрам) отделения Почты России и Многофункциональных центров в республике будут работать по измененному графику.

Так, 1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений республики, а 30 апреля и 8 мая они закроются на час раньше.

2 мая почтовые отделения будут работать по обычному графику.

3 мая отделения Почты России будут принимать клиентов в соответствии с графиком субботы, а 10 мая – по режиму работы воскресенья.

С 4 по 7 мая отделения будут работать в обычном режиме.

Для бесперебойной и своевременной доставки пенсий и пособий, почтовых отправлений и периодических изданий для некоторых сельских почтовых отделений может быть установлен другой режим работы. Пенсии и пособия в праздничные дни будут доставляться по расписанию, согласованному с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ.

Также меняется и график работы офисов «Мои документы».

1, 2, 3, 8, 9, 10, 13 мая для МФЦ являются выходными днями. 30 апреля рабочий день сокращен на 1 час.

Филиалы в Казани, Зеленодольске, Нижнекамске, Альметьевске, Набережных Челнах, Чистополе, Нурлате, Бугульме, Лениногорске, Азнакаево, Заинске, Елабуге, а также в Тукаевском районе будут работать с 7:00 до 16:00

Рабочий день в районных филиалах продлится с 8.00 до 16:00

4, 5, 6, 7 мая многофункциональные центры в республике работают с 9:00 до 17:00.

В соответствии с действующим графиком обучения сотрудников МФЦ, 4 мая не будет принимать посетителей в связи с проведением методического дня офис «Советский» (Проспект Победы, 214), 5 мая – офис «Ново – Савиновский» (Ямашева, 82).

Обращаем внимание, в связи с тем, что с 4 по 7 мая ряд организаций, оформляющих документы, не будут осуществлять деятельность или будут работать в дежурном режиме, сроки готовности некоторых документов, принятых в эти дни в МФЦ, увеличатся за счет выходных дней.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International