Финальный этап конкурса на должность руководителя ЦЦТ пройдет в прямом эфире

21 апреля 2021 г., среда

22 апреля в 16:30 в Технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк» пройдут финальные испытания открытого конкурсного отбора на должность руководителя Центра цифровой трансформации Республики Татарстан.

Защита финалистов будет проходить в прямом эфире, присоединиться к которому сможет каждый желающий. Трансляция будет вестись на официальном сайте Министерства цифрового развития и на YouTube-канале ведомства.

На заключительных испытаниях кандидаты должны будут презентовать предложения по цифровой трансформации Татарстана. Всего перед экспертным жюри во главе с министром цифрового развития республики Айратом Хайруллиным выступят шесть конкурсантов.

Отметим, что всего на конкурс заявились свыше 20 человек из Казани, Москвы, Набережных Челнов и других городов. Самому молодому кандидату – 34 года, самому старшему – 44 года. Среди заявившихся были и женщины, одна из которых прошла в финал и будет завтра презентовать свои идеи.

Напомним, Центр цифровой трансформации заработал в республике в ноябре 2019 года под руководством Виктора Зубарева, который покинул этот пост в связи с переходом на работу в НИИ «Восход».

ЦЦТ представляет собой единый проектно-продуктовый офис, главной задачей которого является выстраивание цифровой экосистемы Татарстана. Среди самых известных проектов ЦЦТ: платформы «Я – школьник», «Я строю», «Локоло», «Мои субсидии», «Забота», Фабрика данных, сервис цифровых пропусков, телефонный робот Лилия и т.д. Сегодня в ЦЦТ работают более 120 специалистов из разных регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Севастополя, Сочи и др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International