Стартовала регистрация на чемпионат по киберспорту Cyber Park

13 апреля 2021 г., вторник

Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» открыл прием заявок на участие в чемпионате нового крупнейшего игрового события Поволжья – Cyber Park. Это мероприятие будет проводиться ежегодно, а за 5 лет Cyber Park планирует вырасти от пилотного мероприятия до масштабной олимпиады по киберспорту.

Зарегистрироваться на чемпионат можно по адресу: https://click-storm.ru/event/268/#tournament_listy. Мероприятие организовано при поддержке Президента республики Рустама Минниханова и Министерства цифрового развития Татарстана.

К участию в чемпионате приглашаются игроки от 18 лет, также, при наличии согласия от родителей, возможно участие и с 14 лет. Чемпионат пройдет в два этапа:

  • Отборочные туры (23 апреля – 16 мая) для команд по CS:GO или Dota 2;
  • Гранд-финал (22 мая) – в очном формате на площадке ИТ-парка.

Напомним, в рамках Cyber Park 22 мая в ИТ-парке будут работать сразу три блока:

1 блок – Чемпионат по киберспортивным дисциплинам с призовым фондом в 500 000 рублей;

2 блок – Cyber Conf, международная конференция, посвященная разработке игр. Каждый год тема конференции будет меняться, поэтому на обсуждение будут выноситься только самые актуальные вопросы. Партнерами конференции выступают сообщество авторов игр «Индикатор» и компания Indie GameDev Club;

3 блок – Фан-территория небанальных развлечений. Это зона ролевых настольных игр, библиотека комиксов, киберспортивные тренажеры, игровые зоны (гонки дронов, футбол, танцы), гик-маркет, косплей-шоу и т. д. Также пройдут турниры по Mortal Kombat 11 и FIFA 21.

Параллельно ИТ-парк планирует интегрировать курсы по киберспорту и по разработке игр в Центре развития компетенций, проводить ежемесячные митапы, посвященные GameDev и разработке, организовывать чемпионаты по киберспорту среди министерств, ведомств, крупных ИТ-компаний, вузов, чтобы в 2025 году провести Олимпиаду по киберспорту для 50 000 участников. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International