Айрат Хайруллин выступил с лекцией о цифровизации на совещании в Госсовете Татарстана  

4 февраля 2021 г., четверг

Министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин рассказал о ключевых процессах цифровой трансформации республики на семинаре-совещании в Государственном Совете РТ. В мероприятии принял участие председатель Госсовета Фарид Мухаметишн, заместитель председателя Госсовета Татьяна Ларионова и другие депутаты.

В своем выступлении глава цифрового ведомства представил участникам совещания несколько главных показателей цифрового развития Татарстана. В частности, он рассказал о том, что сегодня понимается под «цифровой трансформацией», какие понятия она включает в себя, какими путями ее можно провести, а также чем отличаются автоматизация и цифровая трансформация.

Кроме того, в рамках лекции Айрат Хайруллин остановился на развитии ИТ-отрасли в республике, вопросах проактивного оказания государственных и муниципальных услуг, работе Портала госуслуг Татарстана, проведения скоростного Интернета в районах республики и т.д.

Также министр презентовал программу поддержки татарстанских ИТ-компаний «кITык», планируемую  к реализации программу «Стань online-предпринимателем», рассказал о проектах Центра цифровой трансформации и о результатах проведенного исследования уровня цифровой зрелости республики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International