Открылась регистрация на международную олимпиаду по математике, информатике, робототехнике и информационной безопасности Innopolis Open

18 сентября 2020 г., пятница

Финалы соревнований пройдут с февраля по март 2021 года на площадке Университета Иннополис. К участию приглашаются школьники 6—11 класса. Олимпиада проводится в два этапа: заочный и очный.

Innopolis Open по информатике

Отборочный этап состоит из двух независимых отборочных онлайн-туров:

— 1 отборочный тур: 22 ноября.

— 2 отборочный тур: 13 декабря.

Отборы проходят по правилам Всероссийской олимпиады школьников по информатике. В каждом туре участникам предлагается 4—5 задач. Решения нужно отправить жюри через проверяющую систему PCMS. По каждой задаче можно получить от 0 до 100 баллов, результат равен суммарному баллу по всем задачам. Победители и призеры Innopolis Open по информатике 2020 проходят в финал без прохождения испытаний. Формат проведения (очно или заочно) организаторы объявят отдельно.

Регистрация -  https://dovuz.innopolis.university/io-informatika/?utm_source=olymp&utm_medium=site

Innopolis Open по математике

Отборочный этап состоит из двух независимых отборочных онлайн-туров:

— 1 отборочный тур: 15 ноября.

— 2 отборочный тур: 6 декабря.

Участникам предстоит решить 6 задач в туре для каждой возрастной категории: 7—9, 10 и 11 класс. Возможно пройти оба тура — в отборе учитывается лучший результат. Этот отборочный этап также засчитывается и на Зимнюю школу олимпиадной подготовки по математике. Победители и призеры Innopolis Open по математике 2020 приглашаются на заключительный этап без отбора. Формат проведения (очно или заочно) организаторы объявят отдельно.

Регистрация - https://dovuz.innopolis.university/io-maths/?utm_source=olymp&utm_medium=site 

Innopolis Open по информационной безопасности

Олимпиада проводится в 3 этапа:

— Индивидуальный отборочный тур: 19—20 декабря.

— Командный отборочный тур: 27—28 февраля 2021.

— Финал: 21—25 марта 2021.

В одиночку участникам предстоит решить 10 задач из разных категорий информационной безопасности, а в командном туре до 25 задач. Победители и призеры Innopolis Open по инфобезу 2020 приглашаются на заключительный этап без отбора. Формат проведения (очно или заочно) организаторы объявят отдельно.Регистрация - https://dovuz.innopolis.university/io-infobez/?utm_source=olymp&utm_medium=site

Innopolis Open по робототехнике

Innopolis Open по робототехнике для школьников 6—11 класса проходит по 5 профилям: «Манипуляционные интеллектуальные робототехнические системы», «Мобильные интеллектуальные робототехнические системы», «Интеллектуальные беспилотные летательные аппараты», «Интеллектуальные автономные необитаемые подводные аппараты» и «Проекты интеллектуальных робототехнических систем».

В отборочном туре с 15 ноября по 15 декабря участникам предстоит решить участники решат от 7 до 15 задач по математике, физике и информатике, а также задания на проверку робототехнических навыков. В финале школьники соревнуются в командах.

Регистрация - https://dovuz.innopolis.university/io-robo/?utm_source=olymp&utm_medium=site

Innopolis Open — собственная олимпиада Университета Иннополис международного уровня. Ежегодно в соревновании участвует более 5 000 школьников с 6 по 11 класс из России и 30 стран. Подготовиться к олимпиаде и повысить уровень знаний в сфере ИТ помогут образовательные смены Центра довузовской подготовки: osen.innopolis.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International