Запущен портал «Учёба.онлайн» для повышения цифровой грамотности

15 сентября 2020 г., вторник

Начал работу образовательный портал «Учеба.онлайн», предназначенный для повышения квалификации и профессиональной переподготовки по цифровым компетенциям. Сейчас на нем можно пройти два курса – «Основы цифровой грамотности» и «Обработка персональных данных». Скоро откроется новая программа «Основы цифровой трансформации».

Портал запустили Миницифры России и рабочая группа «Безопасное информационное пространство для детей» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Цель портала – организация обучения населения компетенциям и технологиям, востребованным в условиях цифровой экономики.

Обучение проходит в дистанционном формате и включает в себя: бесплатное изучение лекционного материала, прохождение итоговой аттестации и получение удостоверения о повышении квалификации в электронной форме.

Сегодня принять в обучении могут следующие категории слушателей:

  • государственные гражданские служащие;
  • муниципальные служащие;
  • сотрудники региональных органов исполнительной власти;
  • работники государственных и муниципальных организаций и учреждений, в том числе организаций с государственным участием или участием органов местного самоуправления.

Совершеннолетние россияне также могут пройти обучение на портале при наличии высшего или среднего профессионального образования. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International