До 10 млн рублей получит победитель FoodTeach акселлератора

23 июня 2020 г., вторник

В Татарстане стартовала заявочная кампания на участие в FoodTech акселераторе ИТ-решений в сфере производства, доставки и приготовления еды. Лучший стартап по итогам конкурсного отбора получит до 10 млн рублей на запуск и развитие проекта в республике.

Новый масштабный конкурс направлен на поддержку одной из наиболее пострадавших в «коронакризис» отраслей – сферы общественного питания.

Организаторами проекта выступают:

  • Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-Парк»;
  • Ак Барс Банк;
  • Министерство экономики Республики Татарстан;
  • Ассоциация рестораторов и отельеров.

«Модель акселератора позволяет в короткие сроки найти самое подходящее решение, интегрировать его с нашими финтех-сервисами и масштабировать на аудиторию предприятий в сфере фуд-индустрии. Для реализации проекта мы готовы рассматривать не только молодые быстроразвивающиеся проекты, но и зрелые технологические решения», – прокомментировал заместитель Председателя Правления Ак Барс Банка Мераб Гогичаты.

Стать участником FoodTeach акселератора могут стартапы в сфере общественного питания со всей России. Заявки принимаются до 14-го июля на портале https://reg.fm/lp/vj3/. Заочно отобранные проекты будут презентованы IT-экспертам в режиме реального времени 17-го июля.

В финал после публичной презентации пройдут 7 стартапов. Лучшая команда не только получит до 10 млн рублей, но и шанс запустить свой проект на всю республику.

«Сфера общественного питания – одна из наиболее пострадавших в коронакризис. Мы совместно с партнерами решили исправить ситуацию за счет внедрения современных технологичных решений, которые помогут снизить затраты рестораторов», – прокомментировал Председатель Правления Ассоциации рестораторов и отельеров РТ Зуфар Гаязов.

Подробную информацию о FoodTech можно найти на официальном сайте акселератора.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International