IT-разработчики из Татарстана вошли в число лучших онлайн-хакатона #2 «Цифрового прорыва»

22 июня 2020 г., понедельник

Завершился второй онлайн-хакатон конкурса «Цифровой прорыв», объединивший 210 команд со всей страны. Имена 15 победителей, в число которых вошли участники из Татарстана, назвали накануне в прямом эфире. Они разделили денежный приз в 1,5 миллиона рублей.

В ходе 36-часового соревнования команды представили российским и зарубежным экспертам 157 технологических решений по 5 актуальным направлениям:

  • разработка сервисов и приложений для русскоговорящей аудитории интернета;
  • сервисы для бизнеса;
  • шеринг-экономика;
  • внутрикорпоративные коммуникации;
  • образование.

По каждому из пяти направлений были определены три победителя, занявшие призовые места. Среди них и IT-разработчики из нашей республики – Шакиржан Самарбаев и Карина Матвеева – участники команды «Digital Team», занявшей третье место в направлении «VK Mini APPS для бизнеса». Команды, вошедшие в ТОП 10 по каждому кейсу, имеют возможность на получение гранта от ФСИ: «УМНИК – Цифровой прорыв. Online».

Всего на участие во втором онлайн-хакатоне было подано свыше 3 500 заявок. Организаторы отметили, что самыми активными регионами по числу участников стали Москва, Саратовская область, Республика Татарстан, Санкт-Петербург, Краснодарский край и др.

«Цифровой прорыв» - это один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется при поддержке: Госкорпорация «Росатом», Mail.ru Group - технологический партнёр, АО «Газпромбанк», ПАО «Ростелеком», Ассоциации Больших Данных и др. Следующее мероприятие - маштабный IT-чемпионат по машинному обучению и анализу данных - стартует уже 25-го июня.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International