Глава Минцифры РТ Айрат Хайруллин посетил Республиканский центр материальной помощи

8 июня 2020 г., понедельник

Министр цифрового развития РТ Айрат Хайруллин вместе с Премьер-министром РТ Алексеем Песошиным посетил сегодня отделение Республиканского центра материальной помощи Приволжского района города Казани.

В ходе визита сотрудники учреждения презентовали гостям меры социальной поддержки граждан в условиях коронавирусной инфекции, а также рассказали о работе по оформлению выплат на детей в возрасте от 3-х до 7-и лет.

В мероприятии также приняли участие заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, министр труда и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина и др.

Как сообщила глава Минтруда РТ, в 2020 году на меры социальной поддержки жителей республики планируется направить свыше 22,6 млрд рублей. Система социальных выплат включает 84 меры поддержки, при этом семьям с детьми в общем объеме расходов планируется выплатить каждый третий рубль – около 8,9 млрд рублей.

Напомним, татарстанские семьи могут подать заявления на получение пособий и субсидий как в дистанционном формате - на Едином Портале госуслуг, так и очно, посетив офисы Многофункциональных центров республики.

Отметим, что на сегодняшний день через МФЦ за единовременной выплатой на детей с 13-и до 16-и лет обратились 9 299 человек, ежемесячную выплату на детей до 3-х лет оформили 3 878 жителей, для оформления пособия на детей от 3-х до 7-и получено 976 заявлений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International