В систему пропусков добавлена новая цель для занятий спортом

30 апреля 2020 г., четверг

В республиканском сервисе цифровых пропусков появилась новая, двенадцатая цель для выхода из дома в период всеобщей самоизоляции - занятия спортом на открытом воздухе. О запуске новой цели рассказал министр цифрового развития РТ Айрат Хайруллин. 

Соответствующее Постановление о внесении изменений в существующий режим изоляции подписал накануне премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Согласно документу, у жителей республики появилась возможность выходить из дома для занятий спортом. Для этого необходимо получить пропуск с указанием новой, 12 цели - индивидуальное занятие физической культурой/спортом на открытом воздухе.

Пропуск по этой цели действует два часа - с 5:00 до 7:00. Обращаем внимание, если человек запрашивает код на выход в 6:00, то разрешение выдается на период с 6:00 до 7:00.

Оформить пропуск по этой цели можно только один раз в день. При этом общее количество разрешенных выходов не сокращается: татарстанцы по-прежнему могут запросить до двух пропусков в сутки.

Отметим также, что получить разрешение на выход по новой цели можно только онлайн, через личный кабинет на портале цифровых пропусков https://covid19.tatarstan.ru/. За первый день работы цифровые пропуска для занятия спортом запросили 112 человек.

Напоминаем, за консультацией по вопросам оформления пропусков татарстанцы могут обратиться в контакт-центр по единому номеру: 8-800-250-90-33. Кроме того, свои вопросы они могут задать не только операторам горячей линии, но и искусственному интеллекту – Лилии. Также вся подробная информация о регистрации в системе размещена на сайте https://covid19.tatarstan.ru/.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International