«Цифровой прорыв» запускает бесплатный образовательный IT-марафон для девушек

22 апреля 2020 г., среда

Всероссийский конкурс «Цифровой прорыв» - один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» - запускает бесплатный образовательный онлайн-марафон для девушек, которые мечтают начать карьеру в IT-сфере.

Главная цель нового проекта – преодолеть существующий гендерный разрыв в области IT-технологий, а также снизить кадровую потребность в сфере цифровой экономики.

«Девушки принимали активное участие в первом сезоне «Цифрового Прорыва», но гендерное распределение было очень далеко от равновесия. Участниц, а тем более команд с исключительно женским составом, было заметно меньше, чем участников мужского пола. Чтобы расширить аудиторию и помочь девушкам заявить о себе, мы и запускаем онлайн-марафон», - отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Онлайн-курс будет состоять из четырех частей, посвященных ключевым направлениям развития карьеры в сфере информационных технологий:

  • Управление IT-проектами;
  • Дизайн цифровых продуктов;
  • Мобильная разработка на Flutter;
  • Интернет-маркетинг.

Образовательный блок марафона содержит восемь занятий, которые позволят участницам познакомиться и оценить ключевые IT-профессии. Участницы смогут разобраться в процессе разработки IT-продукта, узнать о наиболее актуальных методах управления проектом и продуктом, попробовать себя в дизайне, подружиться с новыми технологиями и программированием, вдохновиться успешными примерами представительниц IT-сферы.

Стартует марафон в следующий понедельник, 27 апреля на онлайн-платформе http://goitgirls.ru/. Оставить заявку на участие в проекте можно на указанном портале. После завершения обучения все участницы получат соответсвующие сертификаты. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International