Татарстан вошел в тройку регионов-лидеров по борьбе с Covid-19

2 апреля 2020 г., четверг

Президент Татарстана Рустам Минниханов вошел в топ-10 глав российских регионов, внедряющих лучшие инициативы по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Глава республики занял третью позицию в рейтинге благодаря лучшей «информационной поддержке граждан» в период самоизоляции.

В частности, эксперты отметили республиканский портал Yardam.ru, где собрана информация обо всех цифровых сервисах и услугах для помощи жителям, находящимся в самоизоляции. На сегодняшней день на сайте уже представлено 285 цифровых инструментов. Над запуском проекта работали команды Министерства цифрового развития РТ и Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк».

Топ-лист глав российских регионов, сумевших реализовать и развить в своих субъектах наиболее удачные практики по борьбе с Covid-19, был составлен экспертами Центра политической конъюнктуры.  

Первые два места в рейтинге занимают губернаторы Краснодарского края и Севастополя. При этом авторы отмечают, что не включают в свой топ-лист мэра Москвы Сергея Собянина в силу серьезности эпидемиологической ситуации в российской столице. 

Тэги: Yardam.ru
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International