МФЦ в Татарстане – 5 лет!

4 февраля 2020 г., вторник

Сегодня ГБУ МФЦ в Республике Татарстан отмечает пятилетие. За это время многофункциональные центры в Татарстане прошли путь развития и достигли результатов, к которым многофункциональные центры во многих других регионах, начав активную деятельность гораздо раньше, шли на протяжении 9-10 лет. Сейчас Татарстан, согласно рейтингу Минэкономразвития России, находится в группе регионов с высокой эффективностью деятельности МФЦ.
Преодолеть барьер отставания помогла, прежде всего, централизация сети многофункциональных центров. В 2015 разрозненные центры, каждый из которых жил по своим правилам, как отдельное государство, были объединены в единую сеть. Практика показала, что централизованная модель эффективнее, проще управляется и по совокупности стоит дешевле. По сути, все имевшиеся к тому времени МФЦ стали жить по единым стандартам, регламентам и решать общепоставленные задачи.
Сегодня в любом МФЦ в Татарстане можно получить 205 видов услуг федеральных, региональных и муниципальных органов власти. В 2019 году, если считать в общей совокупности, МФЦ оказал рекордное за все это время количество услуг - почти 4 млн 900 тысяч.
За пять лет увеличилось и количество офисов многофункционального центра. В прошлом году их число достигло 59. Только за последние полтора года открыто шесть офисов в Казани.
В среднем ежедневно каждый офис МФЦ в Татарстане посещают до тысячи человек. А все офисы каждый день принимают 14 тысяч человек.
По случаю пятилетия во всех филиалах МФЦ в Татарстане сегодня проходит акция «Счастливый талон». Обладателю первого талона с цифрой «пять» - от учреждения подарок с логотипом МФЦ.
Кроме того, МФЦ в Татарстане подготовило своим заявителям еще один небольшой корпоративный подарок. Так, всем казанцам, кому сегодня нужно прийти в офис «Мои документы» за получением паспорта гражданина России, а таких 126 человек, делать этого не придется. Готовый документ курьеры МФЦ развозят заявителям по указанным адресам.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International