Азат Мугинов принял участие в IV Конституционных чтениях РТ

25 октября 2019 г., пятница

25 октября заместитель министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Азат Мугинов принял участие в программе IV Конституционных чтений «Cоздание единого информационного пространства:  конституционно-правовые аспекты». Мероприятие прошло в казанском ИТ-парке. 

На чтениях обсуждались такие темы, как «общественные отношения в эпоху цифровизации», «правосудие в информационно-цифровом пространстве», «правосудие как фактор обеспечения стабильности цифрового пространства: институциональный и инфраструктурный потенциал», а также «Конституция Российской Федерации как методологическая основа формирования единого информационного пространства».

Азат Мугинов, а также министр юстиции РТ Рустем Загидуллин и председатель Конституционного суда РТ Фархат Хуснутдинов вошли в президиум чтений, который возглавил заместитель Председателя Государственного Совета РТ Юрий Камалтынов

Конституционные чтения Республики Татарстан проводятся с 2016 года по предложению Государственного Советника РТ Минтимера Шаймиева. Организаторами чтений в этом году выступили Министерство цифрового развития и Конституционный суд РТ.

Тэги: минцифра
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International