Завершается прием заявок на участие в онлайн-хакатоне по интеллектуальным транспортным системам

19 мая 2020 г., вторник

В Татарстане завершается прием заявок на IT-конкурс для программистов со всей России. Онлайн-хакатон «Интеллектуальные транспортные системы и элементы ситуационных центров» пройдет с 23 по 30 мая при поддержке Правительства Республики Татарстан.

 На сегодняшний момент на участие в хакатоне поступило 50 командных и 45 «одиночных» заявок. Для последних предусмотрена возможность в рамках хакатона создать свою дистанционную команду или присоединиться к готовым командам. География заявок охватывает 35 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Томск, Екатеринбург, Саратов, Владивосток.   

Подать заявку можно до 20 мая на сайте проекта – https://clck.ru/NFb8i

На хакатоне участники будут решать задачи в рамках двух технологических треков:

- интеллектуальные транспортные системы;

- развитие информационно-аналитической «Ситуационный центр»

По результатам лучшие команды получат денежный приз, помощь в доработке проекта и его пилотировании, а также возможность получить приглашение на работу.

«Интеллектуальные транспортные системы и элементы ситуационных центров» - первое мероприятие проекта DIGITAL SUPERHERO. Учредителем проекта выступает ГБУ «Безопасность дорожного движения» РТ. Координатором проекта - Минцифры РТ. Группа компаний InnoSTage является генеральным партнером серии хакатонов. 

Прием заявок продолжается еще два дня – на сайте https://dshkazan.ru/its можно заполнить анкету. К участию приглашаются Python разработчики, C++ разработчики, аналитики, дата-сайентисты и готовые команды от двух до пяти человек.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International