За майские выходные выдано свыше 2 млн цифровых пропусков

6 мая 2020 г., среда

В течение пяти выходных дней жители республики запросили более 2 млн 133 тысяч цифровых пропусков для выхода из дома в период всеобщей самоизоляции.

Наибольшей востребованностью в майские праздники у татарстанцев пользовалась Цель 6 – «Выезд на дачу». За пять дней по этой цели было оформлено более 1 млн 500 тысяч пропусков.

Напомним, сервис цифровых пропусков был запущен 1-го апреля. За это время зарегистрированными пользователями системы стали почти 1 млн 700 тысяч татарстанцев. Общее количество запрошенных кодов на выход приближается к отметке в 11 млн*.

Кроме того, регистрацию в системе прошли 3 805 самозанятых республики. По четырем дополнительным целям, действующим для этой категории граждан, запрошено почти 25 тысяч цифровых пропусков. Самой популярной целью является «Проезд к производственному помещению» - выдано около 10 тысяч кодов на выход.

За консультацией по вопросам оформления пропусков татарстанцы могут обратиться в контакт-центр по единому номеру: 8-800-250-90-33. Кроме того, свои вопросы они могут задать не только операторам горячей линии, но и искусственному интеллекту – Лилии. Также вся подробная информация о регистрации в системе размещена на сайте https://covid19.tatarstan.ru/.

* Данные на 20:00 05.05.2020

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International