DeepTech стартапы татарстанских студентов могут получить инвестиции MTS AI

26 июля 2022 г., вторник

MTS AI, дочерняя компания МТС, объявляет о старте приема заявок во вторую акселерационную программу для российских DeepTech стартапов. Десять отобранных компаний смогут претендовать уже на этапе акселерации на инвестиции до $1 млн от фонда, входящего в структуру MTS AI, а также китайских партнёров. 

Акселерационная программа специально разработана для студентов и выпускников технических вузов, а также основателей стартапов с техническими степенями. Помимо финансирования, акселерационная программа поможет создать свой deeptech стартап студентам, у которых есть перспективная разработка, и получить первую выручку без отрыва от учёбы. Стартапам более зрелых стадий будет открыт доступ к ресурсам, которые находятся в распоряжении MTS AI. Это и технологии экосистемы МТС, и самый мощный в телекоме суперкомпьютер, и сильная команда специалистов в направлениях компьютерного зрения и синтеза и распознавания речи, а также доступ к международному сообществу экспертов.

Сбор заявок на участие от стартапов продлится до 20 августа на сайте программы, после чего будут определены 20 финалистов, которые смогут получить персональную обратную связь и рекомендации по бизнесу, продукту, технологии от экспертов MTS AI. По итогам таких консультаций будут выбраны 10 стартапов, которые станут участниками программы. Принять участие в программе компании могут онлайн. В течение 12 недель они будут работать над совершенствованием своей технологии и бизнес-модели и смогут претендовать на инвестиции до $1 млн от MTS AI и китайских венчурных государственных и частных фондов. 

«Татарстан - один из региональных цифровых лидеров с сильным профессиональным сообществом и благотворной средой для создания и развития стартапов. Поддержка MTS AI молодых российских предпринимателей «умными деньгами» подразумевает индивидуальную работу с каждым стартапом особенно в части продуктовой стратегии. В нашей экосистеме работают специалисты с высоким уровнем экспертности не только в маркетинге, продажах, но и в архитектуре и доработке продукта, и мы готовы делиться лучшими практиками в разработке и выводе на рынок высокотехнологичных решений на разных рынках», – рассказал Марат Шакиров, директор МТС в Татарстане.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International