Объявлен старт 8-ого Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров «Спасибо Интернету - 2022»

17 мая 2022 г., вторник

Объявлен старт 8-ого Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету - 2022».

К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.

Конкурс проводится «Пенсионным фондом России» и ПАО «Ростелеком», также содействие в организации оказывает Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения.

Номинации конкурса:

  • «Портал gosuslugi.ru: мой опыт»;

  • «Мои интернет-достижения»;

  • «Интернет-предприниматель»;

  • «Моя общественная интернет-инициатива»;

  • «Я — интернет-звезда».

Конкурсные работы будут приниматься до 16 октября 2022 года, а итоги конкурса планируется подвести в ноябре-декабре 2022 года. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте: azbukainterneta.ru/konkurs/zayavka/, приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями конкурса и две фотографии.

Победителей определит Конкурсная комиссия. Напомним, в прошлом году в конкурсе приняло участие более 5 000 пенсионеров из 79 регионов. Победителем в номинации самый активный регион стала Республика Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International